Религия, вера

СЕРЬЕЗНЫЙ ВОПРОС! ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАГЛЯНИТЕ! В вопросе много букв, но они заслуживают, что бы их прочли! Ваше мнение важно!

Ирина Тигина
Да, того ребёнка, я бы назвала Чудом. Так верить и желать!, - любой взрослый позавидует. Мы так боимся детей к Богу допустить, так сомневаемся, что и слова Христа забываем о детской чистоте, невинности и наивности (но не глупости!!!) . А того, с кем ребёнок встретился, я бы назвала Ангелом-Хранителем. Просто все люди разные и дети тоже, есть те, про которых говорят: "На прямую с Богом связан", такие не понимают разделения церквей, злых церковных бабушек и религиозного фантизма. Для таких людей Бог один и он всегда добр для всех. И разве хоть в чём-то выигрывал фанатизм?? ? Что можно доказать используя методы оскорблений? ?
Знать Бога и видеть Бога-это две разные вещи. Бог-это всё, поэтому видеть его проявления можно везде, а знать Бога, это знать Истину. Кто её знает?? ? Если у каждого она своя?? ?
Своим детям я говорю, что Бог, это великое непознанное, чистая энергия., а всё остальное это его проявления. Я не очень заморочена этим вопросом и когда-то дети сделают свои выводы. Они знают, кто такие Иисус, Будда и Кришна. Может я не права, но каждый выбирает свой путь, и в религии тоже, надо только помочь ребёнку.
Мне очень понравился рассказ, просто надо сказать ребёнку, что и поблагодарить Бога можно также в тишине, дома и совсем не обязательно идти в "его" дом, Бог слышит везде, особенно детей.
Наташа Сироткина
Лучший ответ
Ирина Тигина Этот ребенок действительно имеет веру! Я уверен, что она помогла своей семье именно Истинной верой!
Бог есть любовь и по этому к каждому человеку приходит по разному, чтобы приблизить уровень общения к уровню человека. Всегда чувствуется большая сила любви перед которой люди по разному ведут себя, чаще ожесточаются или как в этот раз Бог смог вложить в ребенка любовь. Люди долго общающиеся с Ним испытывают свет обличения, чтобы выжечь все не святое и не праведное из того, кого Бог принимает. Люди говорящие, что касались Бога и не испытывали страха и выжигающего нечистоту яркого, как угли в печи на самом деле еще только в начале веры или если долго в вере, то не знают Его. Потому, что Его любовь всегда испытывает праведность человека, чтобы человек в конце концов соответствовал Его праведности и святости.
°°
°Dawyta °Ylinskaya
Конечно может ведь он энергия . только он во сне явился в образе. Но ребенок понимает. что Бог не в церкви и не там где злые старухи. это хорошо.
Всё будет хорошо! Краткость сестра таланта!
**
********* *******
ДЕТИ ПИШУТ БОГУ
а если все люди попадут в рай, места там всем хватит? андрей, 3 кл.
так кто же создал человека: труд или ты? рафик, 3 кл.
за что мы стареем? илья, 3 кл.
если ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? петя, 4 кл.
когда кончатся издевания надо мной в классе? тоня, 4 кл.
люди так страдают на земле, неужели в твоем аду еще хуже? радик, 4 кл.
можно мне не умирать, а? юля, 1 кл.
господи, ты хоть мой новый адрес знаешь? ляля, 1 кл.
почему весной, когда вечером ты включаешь на небе звезды и дуешь на землю теплый ветер
и вокруг тихо-тихо, мне иногда хочется плакать? наташа, 2 кл.

как это: на все воля божья? ! и на лето, и на мамину болезнь, и на войну? марат, 2 кл.
тебе нравится, что творится на земле? андрей, 4 кл.
ладно, христос страдал ради людей, а ради чего страдают люди? гриша, 4 кл.
у тебя есть ум или ты весь состоишь из души? женя, 3 кл
а ведь первыми начали рожать мужчины — вспомни ребро адама и еву. чем тебе не понравилось это и ты взвалил такой труд на женщин? зоя, 4 кл.

ты не знаешь, помирятся ли мои родители? катя, 2 кл.
зачем человека растили годами, а потом бац — и он уже мертв? вася, 2 кл.
как ты на небе живешь? все ли у тебя есть? может, что надо? зина, 3 кл.
чего ты боишься показаться людям? нема, 4 кл.
ты что, воздуха невидимее? рита, 2 кл
а как ты появился на свет? алеша, 1 кл.
а как ты отличаешь женскую душу от мужской? по писькам? вова, 3 кл.
ты добрый, но зачем надо, чтоб люди умоляли тебя: сделай то, пошли это. наташа, 4 кл.
если я попаду в ад, ты меня там увидишь и будешь смотреть, как надо мно издеваются? глеб, 3 кл.
за что я родилась некрасивой? катя, 4 кл.
я бы попросила ума моим родителям, а то они меня совсем не понимают. надя, 3 кл.
покажи мне тихонечко хоть одного ангела. рая, 2 кл.
сделай так, чтоб исчезли мои канапушки. галя, 3 кл.
скажу тебе по секрету, ты только никому. меня целовал женька, и у нас теперь будут дети. спасибо, на всякий случай. зоя, 1 кл.

ну, объясни, что тут смешного: просто я ей сказал: «ты моя морщинка» коля, 3 кл.
зачем ты так часто пьешь с моим папой? он всегда, когда поднимает рюмку вскрикивает: «ну, с богом!» . саша, 3 кл.

жизнь нам дают родители, а отнимаешь ее ты. эрна, 2 кл.
эх, мне бы твои возможности! олег, 2 кл.
Luli Парижева
Что чудо? ? То, что ребенок во сне увидел нечто, что субъективно ассоциирует с "Богом"? Что через некоторое время семья взяла еще одного ребенка и щенка? Ну так есть такая вещь, как самовнушение. Если человек во что-то сильно верит, то это гораздо с большей вероятностью происходит. Это известный факт. И "Бог" (да и какой из их множества? =) ) тут ни при чем.
А что нужно ответить про Бога? Если ребенку снятся такие сны, да и он (она) в придачу проявляет интерес к церквям - соответственно, не просто так это. Значит родители дали какую-то почву для дум о "Боге". Я бы своему ребенку на вопрос о "Боге" не стал бы отвечать ничего конкретного, сказав, что в жизни есть достаточно сложные понятия, до зрелого и самостоятельного мнения в которых, нужно дорости... А стал бы больше уделять внимания его образованию и развитию интеллекта. Если ребенок, встав достаточно крепко на ноги в плане интеллекта и знаний, сам придет к тем или иным религиозным убеждениям - это его дело и его право, мешать конечно-же не стал бы. Главное, чтоб это было действительно самостоятельно.
Ivan .
"Что бы Вы ответили ребенку на вопрос, про Бога? "-ответил бы что нужно любить всех людей. . и иногда бог не дают нам то что мы просим, но дает это кому нибудь другому... а мы должны учится радоваться за других тоже, потому что бог относится ко всем как к одному человеку.. . а когда мы научимся радоваться за других, то нам не будет важно кто получил, а кто нет, потому что нам будет радостно за всех.. .
просто песенка.. .
Я хочу вам кое-что рассказать :
- когда мне было 2 года, я жил с родителями ва Загорске (Сергиев Посад) . Обычная двухкомнатная квартира, 3 этаж. Так вот Одной ночью мне приснился Реальный сон! ! как будто с неба спускается что-то очень яркое, свет буквально заливается на балкон, окно и комнату, я понимаю что это Бог, и Громогласный голос начинает что-то говорить, что именно непонятно, но довольно страшное. Я от ужаса и страха (в самом сне) сваливаюсь с дивана = и только после этого просыпаюсь. Это было настолько Реальным, что у меня ещё некоторое время белело в глазах!
Так что. если у ребёнка было что-то аналогичное = очень и Вполне возможно!
Всё остальное - собака, картошка, чипцы - это конечно совпадения, но задумайтесь - они тоже служат на пользу, являясь подтверждениями
Дмитрий
Вы это сами сочинили? в 12 лет так не изъясняются, максимум в 7. смешно даже читать
Эльза Хафизова
1. Это можно назвать чудом.
2. Да, здесь описана реальная встреча с Богом
3. Про провидение ничего не знаю его и не встречал, поэтому ответить не могу.
4. у меня есть пара сказок. Здесь нет простого ответа, нужен долгий разговор. Единсвтенное, что могу добавить, Бог еще предет, обязательно.

Да благословит вас Госпоь
Устами младенца.. .
Дети вседа правы, просто мы не умеем их слушать. .
Знаете во всем есть знамение для людей разумеющих.
У ребенка свое особое умение видеть... думать и чувствовать.. .

Не даром Иисус сказал:

истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное.

Матфея 18 : 3
профанация, написанная с агитационной целью
Текст действительно сочинен взрослым, а не ребенком. Хотя, возможно по мотивам "детских рассказов", но сильно "по мотивам" и явно с наводящими вопросами (тут, извините, даже спорить не о чем, некоторые стилистические особенности вполне очевидны) . Цель сего тоже пускай будет на Вашей совести.. . А вот на вопросы можно и ответить. Кто сделал для Вас ваши ожидания? Вы сами, частично тем, что сделали "заказ" и поэтому увидели результат. Характерно, что 100% совпадения нет. Можно и спасибо сказать, благодарность себе штука и приятная и полезная. Чудом, в моем понимании, происшедшие не является, ибо случается довольно часто и имеет объяснение. Бога во сне ребенок видеть мог. Во сне вообще много чего увидеть можно. К реальности этот бог отношение имеет весьма слабое и проблематичное. Провидения в том я не вижу. Впадать в крайности и хамство не стоит никогда, не только в данном разделе. Но это уже вопрос культуры и воспитания. На последний вопрос ответить однозначно не могу, слишком много зависит от определения Бога, да и обобщать всех не хочется. Вроде все. С пионерским приветом, я.
Vugar Aliyev
Ирина Тигина Причем тут спор о мотивах? Не важно кто написал, важна суть. Сами вопросы! Но это кстати ребенок...
Аватар Шри Сатья Саи Баба сказал, что Бог не может присниться человеку без своего желания. Еще он сказал, что если бы на него не было хулы и клеветы, ему пришлось бы покупать их за деньги, ибо в дерево, не приносящее плодов, не кидают камней. К тому же дети много чувствительнее ко всем тонким вещам, "Будьте как дети, ибо они войдут в Царствие Небесное", а мы все время забываем об этом...
1)да, чудо. Так же, как и все вокруг нас.. .
2)возможно все.. И может не сон это был вовсе.. .
3)на все воля Аллаха... Лишь Он Знающий и Понимающий.. .
4)какой именно вопрос?. .
5)конечно! хамство-нехватка аргументов. В крайности кидаться-тоже дело не особо мудрых людей.. .
6)правильно понимая, уча и любя свою религию мы познаем Бога... И не просто "маневрировать" красивыми фразами из нее здесь на разделах, а живя ей каждый день... Каждый день соблюдая законы Божьи.. .
Я -не волшебник, я только учусь. Но с точностью могу сказать, что я узнаю-познаю Аллаха каждый день... И не надо видеть Его, мне достаточно того, что я просто знаю что Он есть... Оглянись вокруг!!!.
Рома Гарай