Религия, вера
А что Проповедует Православие?
Благословляют войны, хотя Иисус учил не быть воинственными... торгуют в храме, хотя Иисус как-то разогнал торговцев из храма... призывают прихожан избегать за 9 километров представителей других конфессий, хотя Иисус учил "любить ближних" и "молиться за врагов"...учат верить верить в Троицу и в ад, хотя Библия учит наоборот... крестят младенцев, хотя по Библии, человек должен быть прежде научен истине, а младенцев не научишь... поклоняются изображениям, хотя Библия многократно повторяет категоричный запрет Бога в данном вопросе... почему-то не проповедуют, хотя в Библии много раз повторяется призыв делать это... отмечают Рождество Христа, хотя никто не знает точную дату рождения Христа, и он не повелевал отмечать его рождение...
Спасение во Христе Иисусе.
Роберт Арутюнов
какую роль отец играет?
Чтобы все инакомыслящие сдохли!
Не меньше было число жертв тридцатилетней религиозной войны между католической и протестантской лигой. Если население Германии в 1618 г. составило около 16 млн. человек, то к 1648 г. оно сократилось вчетверо — до 4 млн.
Не составит особого труда привести данные о массовом уничтожении людей в результате применения других авраамитских верований.
Так христианство в Византии уничтожило в IX в. более 100.000 «еретиков» павликиан, а христианство в России на рубеже XVII и XVIII в. истребило множество «еретиков» -старообрядцев (цифры приводятся разные, число репрессированных доходит до 10.000.000 человек, но неизвестно сколько из них было убито, а сколько — изгнано или пропало без вести).
Христа и Его учение о предназначении человека
Роберт Арутюнов
троицу и традиции
Наталья Мороз
И какое это предназначение-сдохнуть на кресте?
Раком перед банками стоять.
Право славит стать человеку свободным от государства и мирской жизни !
Роберт Арутюнов
и каким образом
Православие как всегда проповедует чушь несусветную, ересь и бред про еврея в небе, все для того, что бы стадо облапошить и паразитировать на этом глупом многочисленном стаде. Жить богато и не работая за счет лжи и мошенничества.
Традиции и ритуалы .
Андрей Русинов
мне ответь откуда у тебя такая точная дата рождения Христа??? очень интересно
Какое? Старое славянское, или новомодное христианское?
Любовь к Богу и людям!
Ничего они не проповедуют, а только думают как набить требуху и опорочить несогласных с ними.
правосласие придумали гопники, чтобы легче было отнимать деньги
Православие.
Смирение добро любовь
Любовь мир смирение простота доброта искренность рассуждение....
А. Бабанька
а поступки о чем говорят?
так же как и все христиане Иисуса Христа и путь к спасению)) "и служения различны, а Господь один и тот же (1 Кор. 12,5)"
что Иисус это Бог, принесен в жертву на кресте после чего 3 дня мир существовал без Бога, что есть троица, и еще попы полубоги
Yashar Hasanov
Мир существовал без бога? А кто же его тогда воскресил ?