Религия, вера

а рождество празднуют, те кто обламался с дедом морозом, они больше не верят в деда и вспомнили про Иисуса?

Рождество Христово - один из двенадцати главных, так называемых двунадесятых, праздников христианской церкви. Рождество приходится на 25 декабря / 7 января.

В этот день церковь отмечает рождение Иисуса Христа. Иисус Христос, родился от Пресвятой Девы Марии в городе Вифлееме.

Рождество - день примирения, доброты, миролюбия, день прославления Христа. В храмах в Рождественскую ночь повсеместно проходят богослужения. Горят все подсвечники, паникадила, хор исполняет славословие.

И в былые времена, когда часы били полночь, все обменивались подарками, поздравляли друг друга, загадывали желания. Считалось, что на Рождество небо раскрывается земле, и силы небесные исполняют все задуманное, пожелания при этом должны быть обязательно добрыми.

День Рождества Христова издревле причислен Церковью к великим двунадесятым праздникам, согласно с Божественным свидетельством Евангелия, изображающего празднуемое событие величайшим, всерадостнейшим и чудесным. Святые отцы в своих писаниях именуют его началом и основанием для прочих праздников.
Елена Ключарева
Лучший ответ
Евгений Егоров Возникает вопрос, когда родился я Иисус (по библии) пастухи посли стада в горах. Но до сих пор не кто не пасет стога в горах зимой. У кого присутствует здравомыслие понимают что не может быть рождение Иисуса зимой. Для остальных это просто праздник и его надо отметить.
вы просто не в курсе темы...
во всех странах Дед мороз или Санта Клаус приходил именно на Рождество, и только в СССР, когда отменили религию...

Прообразом Санта-Клауса является Святой Николай.
Первоначально именно от имени этого святого дарились в Европе подарки детям в свой день почитания святого по церковному календарю — 6 декабря.
Однако в период Реформации, выступавшей против почитания святых, в Германии и сопредельных странах Святой Николай был заменён в качестве персонажа, вручающего подарки, на младенца Христа, а день вручения подарков был перенесён с 6 декабря на период рождественских ярмарок, то есть на 24 декабря.

В период контрреформации образ Святого Николая вернулся в обиход, однако он уже прочно ассоциировался с рождественскими праздниками, где стал выступать в качестве дарителя подарков.
При этом, если в Англии в XVII веке возник образ абстрактного «отца Рождества», то в Голландии подарки детям поныне продолжает дарить Синтерклаас, то есть святой Николай, которого изображают как величественного старика в красном епископском облачении; часть голландцев дарит подарки детям на 6 декабря, часть — на Рождество, часть — на оба праздника.

В Северной Америке голландский Синтерклаас превратился в Санта Клауса (видимо в Нью-Йорке, основанном голландцами; первое упоминание 1772 г.), — образ, который окончательно оторвался от своего историко-церковного прототипа, оброс новыми мифологическими деталями и коммерциализировался.

прочтите про св. Николая Мирликийского
Евгений Егоров не могу до конца читать ваш бред, новый год- праздник язычников, какие имена давали вымышлиным героям, совсем не важно. и ещё момент. в библии сказано что Иисус родился когда пастухи пасли стада в горах. Зимой даже в южных климотах, не ходят со стадами в горы.
не парьсо
вместо троллинга займись бухнёй, ведь всяк полезней
чем засирать мозги свои
уж лучше всяко тело
и позже с потом выбить дрянь с него..
Damir Globus
Евреи обращаются к Богу:
- Господи, мы уже так давно являемся избранным народом. Нельзя ли нас
переизбрать?
- И кого вы предлагаете взамен?
- Ну, Господи, ну, кого не жалко..
Лена Бабкова
Евгений Егоров а по библии, пока евреи слушались своего Бога, они жили лучше всех на земле.