Религия, вера

От чего, согласно Библии, зависит вечная жизнь?

ИОАННА 17:3
"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. "
От точных знаний 1) о Боге 2) об Иисусе
Елена Молчанова
Лучший ответ
Дураки боятся, а умные опасаются!
Купи могильный крест и живи.
Слава Савочкин
[Ин. 3:36] Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
Анна Ларионова
От Дункана Мак Лауда.
Натик ...
Вера в Бога - это и есть исполнение Его учения. Исполнение учения и ведёт человека к вечной жизни.
Тоха Спортик
"Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. СЕЙ есть истинный Бог и жизнь вечная. "
(Первое послание Иоанна 5:20)
От того знакомы ли мы друг с другом Иисус Христос и я. Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?
(Деян. 19:15)
от повиновения законам и таинствам Евангелия зависит вечная жизнь а не то чему учат СИ
зависит от познания Иисуса Христа как единственный пример данное из Небес от Бога, людьям на земле к спасению души... я правильно написал?))))
Елена Иванова
Сергей Колесников Эта вечная жизнь зависит не только от того, насколько на земле познают Иисуса Христа как посланника небес. Но и от того, насколько разберутся в единственном истинном Боге мироздания - в Том, КТО послал Иисуса Христа на землю, в его небесном Отце.
"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе"(Иоанна 17:3) НМ.
Мария Джура
душа вечна жизнь не вечна и скоротечна
Alim Kalandarov
Какую дорогу мы выберим сегодня. Так как сегодня два пути, один который мы можем выбрать или должны жить по принципам Божим или же автоматически по путям сатаны.
Темур Муродов
От того, знаем ли мы истину об Иегове Боге и Иисусе Христе, зависит наша вечная жизнь на земле в райских условиях.
Ну типо следования заповедям
Gleb Morozov
Сергей Колесников Чтобы иметь вечную жизнь, мы должны делать все возможное, чтобы больше узнавать об Боге и его Сыне.
От послушания Богу.
От Святого Духа!
Сергей