Религия, вера

Что происходит с душами людей после земной жизни?

Именно с душами, а не с телами. Тела, понятное дело, разлагаются на молекулы и атомы, ткань распадается становясь вновь энергией, а душа обретает ли мир и покой? Ведь перейдя из этого мира, я представляю, как душа должна радоваться, если оставила этот бренный мир полон несправедливости, отчаяния и боли, может в новом мире душа возрадуется? Или там все лишь повторяется?
Сергей Фазылов
После физическое смерти происходит разложение кармы прожитой жизни на составляющие элементы, это занимает около 3-х дней. Далее идёт процесс выбора нового перерождения и перед душой раскрываются двери всех существующих миров мироздания, проходя все уровни Бардо - промежуточного состояния. Примерно на 40-й день после смерти раскрываются двери в миры людей, поэтому велика вероятность, что душа переродится именно в это время.
Весь процесс перерождения с момента смерти занимает не более 49 дней.
Более подробную информацию о каждом дне после смерти Вы можете прочитать в Тибетской Книге Мёртвых (бардо тёдол) своего рода инструкции для умирающих.
Саша Шагинов
Лучший ответ
Это приёмопередающее устройство связи с покровителем, передаётся другому телу, желающему оной (связи).
Юлия Яркова
вась душа это тело а дух так дух подселяется в тело какого-ть человека и находится вблизи своих друзей
Смотря какой духовный путь развития выбрал.
опять в земную жизнь
Сергей Мелехин
я не знаю
Akilbek Zhumash
Сергей Фазылов Спасибо, зато так честно.
Душа умирает ( Иезекииль 18:4).
частицы нашего теле будут покидать земную орбиту и рассеются в космосе)
Душа-это сам человек, следовательно смертна. Библия это подтверждает. (Экклезиаст 9:5,10).
Александр Усков Библия просто книга, следовательно ничего не подтверждае.
Скоро узнаешь не много тебе осталось
Сергей Фазылов я на тебя не реагирую, когда пишет мусульманин ишак, так, что я срал на тебя и только
Каждый мотает свой срок. Иными словами - "и повторится всё как встарь". Реинкарнация.
В могиле твоя душа встретится с ангелами Мункар и Накир они спросят тебя кто твой бог, кто твой пророк и какая у тебя религия, если на них не ответишь правильно прямо попадёш в ад где ты будеш там мучится вечно
Андрей = )