Ад - это тоже религия, так что нельзя гореть в том, во что не веришь.
Религия - грязная собака, цепляющаяся за чистую веру, дабы извлечь свою выгоду.
Религия, вера
Если я верю в создателя, но ставлю под сомнения существование религий, не ужели я за это буду гореть в аду?
Жесть!
религии это лишь различные формы поклонения единому Творцу.
Каждый человек может сам для себя создать форму поклонения, не обращаясь к шаблону Церквей.
Всё зависит от самого человека, от его стремления к Святости!
Сомневаетесь в том, что в каждом городе стоят храмы и в них служат священники? Разве не это говорит о существовании религии?
За что-нибудь обязательно будешь.
В аду вообще никто гореть не будет. Грешники просто умрут и их ожидает вечное небытие, в то время как праведники будут жить вечно.
Александр Федулов
это лишь предположение, но не стопроцентная информация!!!!
религия существует не для укрепления веры, а для морального и нравственного просвещения. люди могут верить легко, но вот для того чтобы знать что даёт им вера, что эта вера делает, что такое верить и много других духовных вопросов. создана религия. мхо могу ошибаться..
а религий и нет много потому что она одна заблуждений много... сам Бог сказал-един Бог, едина вера, едино крещение...
Ада для всех не существует, ад у каждого свой.
Александр Федулов
возможно он у кого то уже на земле, например у инвалидов?
Судя по всему Вы - деист. То есть Вы признаете участие разумного начала в создании мира, но отрицаете его участие в управлении миром. Так, например, сситал Эйнштейн.
Судя по всему Вы не верите в Христа, то есть - не хотите принять Его (совершить религиозный процесс).
Поэтому и Он не сможет принять Вас после Вашей смерти.
А кто не с Ним, тот, пардон - в аду....
Александр Федулов
Все должны при клонятся ИсУСу (образно), но ведь до ИСуса тоже была жизнь на земле!!! и воббще я ставлю под сомнение религии из за того что, хрестьяне всю жизнь моляться одним святым а ислам другим, получается чяьта вера ложная, и человек всю жизнь молилься не понятно кому
Ты веришь в то, чего нет, и не веришь в то, что реально существует.... пиздец...
Александр Федулов
хуйню не гони, по твоему космос сам по себе образовался? бред!!!
Наш творец Вселенная (Разум)
Нет.
Все кто верит в Создателя знают что"ад"-это могила и любящий Создатель никого не мучает в огне. Изучайте законы создания в Библии и не будет страха, а уверенность в будущем.
Как это ставлю под сомнение существование религий? Они существуют, вот храм, вот мечеть, посмотрите на улицу))) Правильно сказать сомневаюсь в правильности религий, если вы приняли в своё сердце Бога, вы уже хороший человек, а если творите хорошие дела и молитесь (славите Создателя и просите у него нужное вам) это прекрасно. Религия конечно ничего плохого не делает, наоборот красивые храмы во славу Господа, молитвы, праздники, но если бы в религии были сомнения, люди бы их отвергли. Молитесь дома, читайте Писание, желательно бы в храм ходить, но за это вы не попадёте в ад. Если не хотите молиться, а признаёте Его как высшее существо, с научной точки зрения, это тоже правильно, но лучше это объединить. Ведь Его Сын всегда говорил о том, что нужно молиться, просить... С Праздником вас))
Вы гностик. Ищите свой путь к Создателю, греха в этом нет. Христос был гностиком.
Библия :. Иоан. 8:51 Истинно, истинно
говорю вам: кто соблюдет слово
Мое, тот не увидит смерти вовек.
говорю вам: кто соблюдет слово
Мое, тот не увидит смерти вовек.
Chibis .
большинство того что там написано чистый вымысел, но сути религии это не меняет я признаю её важность в нравственном становлении человека. но не признаю слепую веру в религиозные догматы, когда человек перестаёт видеть реальную жизнь в естественнонаучном её проявлении. то есть ты можешь объяснять человеку какую либо теорию, а он тебя будет разубеждать посредством религиозных догматов, это уже глупость.
Да нет конечно
Если я умею водить автомобиль, но не имею водительских прав, неужели я попаду в аварию?
Вадим Ахмедов
нет, но наказан будешь
Вам нужно разобраться в этом вопросе . А как ставить под вопрос религии? Ведь это факт, что религий очень много, просто важно найти истинную религию.
А как ты думала, еще как будешь гореть за такие мысли. Если веришь то нельзя ставить под сомнения или думать, нужно просто верить. На то она и вера.
А почему ставите?
Выбор за вами