Религия, вера
Гора Арарат самая большая вершина в мире после Эвереста? Почему Ной высадился именно там?
не было бы горы Арарат, была бы гора Эльбрус, какая разница ?
Авторы Библии про Эверест не знали, а то Ной бы оказался там.
Гор, которые выше Арарата, сотни.)
Ирина Дьячкова
за то Арарат (по моему мнению) самая красивая гора в мире, особенно с Армении. Ведь Арарат - это святая гора и в тоже время символ Армении
Ирина Дьячкова
Не факт!
В этом списке - 109 гор высотой более 7200 метров: http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_высочайших_вершин_Земли
Арарат крошечный по сравнению с этими горами. Высота над уровнем моря вершины Большого Арарата составляет 5165 м, Малого — 3896 м.
А вообще, есть точка зрения, что это Берос назвал той самой горой Арарат, а реально было РРТ (писали без гласных). Это могло быть, скажем, Урарту. Берос - вавилонский историк, у него был труд об истории Земли от сотворения мира, который сгорел в Александрийской библиотеке.
Однако не надо думать, что он описывал то же самое, что и в библии. "Таким образом, Бероз описывает допотопную историю "современного" (живущего в городах и управляющего государствами) человечества, в одном только Двуречье длящуюся 432000 лет. "
На православных крестиках нарисован череп с костями. Иисус пират?! На самом деле это череп и кости Адама. Труп которого Ной взял себе на ковчег. А потом похоронил... на Голгофе.
Да ни фига. Джомолунгма самая высокаЯ Гора
Ну не самая большая. А высадился. Ну куда ветром прибило.
Горы не были такими высокими а морские впадины не были такими глубокими. Догадайтесь почему они стали такими как сейчас.
Леонид Гончаров
потому что был потоп!
Это был не Ной, а Зиусудра! Или Девкалион, или Йима
А кто это сказал?
Леонид Гончаров
Библия
Куда принесла вода туда и причалил.
Да он просто до другой горы не дотянул. Причалил к ближайшей.
Потому что Ной был Арамянином, а не Эвереем-патриот.
Сергей Румянцев
НЕТ ОН НЕ БЫЛ АРМЕНИНОМ ОН САМ БЫЛ РУССКИМ ПРО СТО ПРИЧАЛИСЯ ТУДА
да
наверное не подалеку и ковчег был построен
гора Арарат самая высокая гора в мире, а Эверест самая высокая точка