Религия, вера
является ли грехом если девушка пошла на панель потому что ей нечего есть?
Ну, можно ведь не только на панель пойти.
Это не грех, это профессия и это порок, наряду с тату, пирсингом, поеданием свинины, алкоголем....
у нас нет работы, и уборщицы, и нянь, посудмойщицы не нужны, на биржу труда не хотят регистрировать чтобы данные не портить
если нечего есть, можно просить милостыню, а не идти на панель
Это - грех.
Если она подписывалась под соблюдение заповедей, заключенных между евреями и их Богом, то является.
Если нет, то это не грех, а нарушение норм общественной морали.
Большинство людей, тем не менее, на еду не на панели зарабатывают...
Соглашусь если нечем краситься и дорогие шмотки надеть.... а если есть нечего, то вполне устроит на первое время и не настолько "престижная" работа.
Elena Гура
ну и совет))) особенно от пастора)
Является, без сомнений.
Можно найти простую работу,
пусть малооплачиваемую, но честную.
Можно найти простую работу,
пусть малооплачиваемую, но честную.
Elena Гура
а что такое честная и не честная работа?)
Все равно грех. Религиозные предписания не предусматривают их нарушения в случае форс-мажорных ситуаций. Террорист захватил заложников? "Не убий". Детям есть нечего? "Не укради". С точки зрения религий не противиться насилию и умирать с голоду - высшая добродетель.
То что вредит телу организму это грех-проституция это грех. Даже если она была пойти вынуждена. Нечего есть пусть голодает. И пусть молится и Бог подаст еду.
Неверие в Отца - грех!
проституция - грех!
конечно.. а что другую работу отменили?
Sergei Weselow
вот у нас не работы даже уборщицы, и что делать таким, власть упразднил работу, а кушать хочется и надо платить за ЖКХа
Является.
Можно пойти мыть посуду, кормить свиней, или на какую- нибудь швейную фабрику.
Любая биржа труда, вместе с пособием по безработице, может предложить подобные дрлжности десятками.
Является ли грехом, если парень убил прохожего и забрал его деньги? ему реально есть нечего!
Существуют другие виды работы, которые не будут грехом, например, уборщица, няня, садовник... Если для человек ищет пути выхода из трудной ситуации, отстраняясь от греха, то Бог поможет.
Если она будет думать что это грех, то да.
как гласит 7-я заповедь - Не прелюбодействуй.
Т. е. девушка не пошла раздавать листовки с рекламой, не стала продавать газеты, не устроилась уборщицей, что бы было немного денег на еду, а именно на панель!
Это всего лишь оправдание, можно ведь и полы пойти мыть. Ах да -непрестижно...
ну если хочет умертвить свою мать то пожалуста
Elena Гура
а мама при чем?
Если вы верите в грехи-то да, это грех.