Религия, вера

А зачем надо молиться Господу Богу через Ангела??? Не проще ли сразу к Богу обращаться?

(в трактовке иеговистов Иисус Христос ангел)
Акбота Хасен
Так в Библии написано.
Natalja Wolf
Лучший ответ
Избегайте посредников.
Где посредник там искажение.
Marina Panasenko
«Придите ко Мне все трудящиеся и обремененные, и Я успокою вас» (Мф. 11: 28). ..Любовь да будет непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру; будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте. (Евангелие от Марка 6.5)
“Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки” (Матф. 7:12).
Даша Спажева
Молитва Ангелу-хранителю

Ангеле Божий, хранителю мой святый, на соблюдение мне от Бога с небесе данный! Прилежно молю тя: ты мя днесь просвети, и от всякаго зла сохрани, ко благому деянию настави, и на путь спасения направи. Аминь.
Игорь Стах
Пропаганда СИ? Докатились... Позор.
Дмитрий K
Молитва это диалог с Любимым Отцом, а поклоняться можно и из страха.
Свидетели Иеговы давно находятся в заблуждении.
Не слушайте иеговистов
Мария Бай
Молиться Богу нужно только напрямую.
Во имя Иисуса Христа.
M@ri Tolomushov
американцы так и сделали и написали на долларе ИН ГОД ВИ ТРАСТ, а в церкви поют и смеются, и кричат, О, май гад, аллилуйя. Поэтому они держава №1 в мире и процветают, ибо бог руководит ими напрямую
Элен The Best
Один мой студент высказал одну интересную мысль:
"Если бы я был дьяволом, я бы называл бы себя БОГОМ, совершал бы чудеса, чтобы больше поверили, посылал бы пророков, путал бы людей, создавал бы разные религии, отправлял бы время от времени учебные пособия по оболваниванию и зомбированию людей"
И потом, эта история с дьяволом и яблоком (плодом), дающим знание, подозрительно похожа на древнегреческий миф о Прометее. Кстати, Люцифер - переводится, как "несущий свет", а знание, как известно (к сожалению, не всем), СВЕТ.
Я - атеист, не адвокат дьявола, просто трезво прочитал библию.
5(заповедь). Не произноси имени Богa нaпрaсно.

Возможно, это вaм покaжется невероятным, но кaждое нaше слово доходит до aдресaтa. Стaрaйтесь не тревожить могущественных небесных покровителей по мелочaм, тем более без делa. Инaче потом не допроситесь от них помощи в серьезных делaх.

Бог и тaк знaет все вaши желaния. Но Божья милость просто тaк не рaздaется, ее нужно зaслужить.
http://rulit.me/books/otkroveniya-angelov-hranitelej-nachalo-read-50994-13.html
Елена Кошкина
патологическая тяга))) Хмх-х
Almas Maken
иерархия... вот к примеру, на работе тоже положено к непосредственному начальнику сначала, а не к генеральному директору
Люди агрессивны, как всё живое, а все живое одержимо экспансией, а экспансия, если ей сопротивляться, превращается в агрессию, так что жизнь и есть агрессия, а если душа и жизнь одно и то же, то душа - это агрессия, и прав был поэт, сказавший, что душа обладает энергией ста тысяч ядерных бомб. И вот бомба рождается среди бомб и пытается выжить методом бомежки. Другие бомбы заняты тем же, так что приходится с этим считаться. При этом, заметьте, единственное существо, не замечающее своей агрессии - это сам агрессор. Человечество - конгломерат волков, каждый из которых считает себя невинным травоядным поросенком. И есть несколько альтернатив. Превысить своей агрессией агрессию конкурентов и подавить их сопротивление, а если нет - уничтожить. Другой вариант - обратиться на себя, и избавиться от недостатков, вызывающих агрессию окружающих. Кто сказал мне, что я плохой? Олег Белянский, Сергей Боровик, и еще и еще какие-то уроды, местные хулиганы, старшие пацаны в секции, одноклассники, соседи про двору, сестра, брат, мать, отец, - да мало ли. Но до сих пор я исключал из числа агрессоров культуру. А почему?! Разве Достоевский друг мне? Разве он сказал мне, что я достаточно хорош, чтобы жить? А срыватель всех и всяческих масок Толстой - он был мной доволен? Вся культура - это упрёк. Вся религия - это форма коллективной многовековой традиционной агрессии, направленная против меня. Потому что я грешен всегда, а когда не грешен, тоже грешен, потому что впал в грех самообольщения, считая себя безгрешным. Я не смею ничего просить у бога напрямую - потому что ничтожен и грешен, потому что я грязь, и не буду допущен даже в приёмную, куда уж - в кабинет к Самому! Да и что мразь может просить? Тазик пельменей? Денег? Здоровья? Удачи? Я недостоин, потому что ничего не стою, потому что мразь и грязь может молить только о наказании себя за то, что мразь и грязь. Растопчи, пусти на адскую растопку - вот и вся честь для такой мрази, как я. Культура - это совокупная агрессия всех веков, обрушенная на меня одного. Потому что вся культура морализирует, и даже когда притворяется, что лишь развлекает меня, - так заманивает во вьетконговскую ловушку, провалившись в которую, я своим весом поверну дверцы, и распорю своим же весом свое же тело шипами на обратной стороне дверцы. Хулиган чувствует в культуре агрессора, и все чувствуют, просто те, кто принимает культуру, настрадались от хулиганья и мечтают о защитнике, который будет агрессивнее их самих. Я не соблюл до конца ни одного поста, я не раздал своего имения нищим, я усумнился и провалился сквозь пленку поверхностного натяжения воды. Всё учение Христа изобличает меня, фарисея, маловера, жадного и похотливого волка, агрессора по сути, в котором нет любви и отсутствует сердце. У всех оно есть, но у каждого в отдельности его нет. Все люди - предатели, и я себя из общего числа не исключаю. Никто не станет оплачивать проезд в автобусе со слепым кондуктором. Все - ловчилы. И то, что каждый из нас несет в себе проклятье человечеству, доказывает, что каждый же и проклят. Собственно, это и есть образ человечества, созданный его агрессией, потому что агрессия не может создать ничего, кроме образа агрессора. Меня ненавидит бог, меня ненавидят священники, меня ненавидит культура - я весь из недостатков, я и есть изъян. (Забавно, Лермонтов делает героем нашего времени подлого Печорина, и оправдывает себя, что так изобрел горькое лекарство для читающей общественности. Писатели считают, что должны меня вылечить горькими лекарствами. Бичевать пороки - вот дело для пророка. Жечь сердца. Прижигать расшалившийся мозг каленым железом. Лечение бичующих бичеванием? Воспитание агрессоров агрессией?!) "Самое ценное, что есть у человека - его жизнь". Тю! Жизнь? Ну исчезнет еще один агрессор. Китайцы новых наплодят.
Егор Родионов Боюсь оконфузиться с тазиком пельменей, и получить по читательским мордасам за невзначай обронённую глупость недолугого суждения, поэтому незамедлительно выражаю Вам, Александр Владиславович, свой восторг и любование... но это писал, прям, какой-то Иван Карамазов, или ЛНТ в дневниках после ссоры с Софьей Андреевной, не иначе...
Не надо ничего выдумывать. Вот Библия;

Иуды 25:
«25 единственному Богу, нашему Спасителю, через Иисуса Христа, нашего Господа, пусть будет слава, величие, могущество и власть во всей минувшей вечности, и теперь, и на всю вечность. Аминь.»
Акбота Хасен а что такое "минувшая вечность",не подскажете?
Нужна ты Богу...
Наталья Шиян
Эльмира Карнакова Спокойной ночи, анафема!

- А фамилия Ваша как?. -Я артист бoльших
и малых академических театрoв!
А фамилия мoя слишкoм известная,
чтoбы я ее называл.
Да. Так и есть. Бог не имеет сотоварищей.
Sergey Gumenyuk
так люди так и поступают
Егяна Мехтиева
если почитать жития святых. то молитвы некоторых шли прямо к богу. молитва бывает тоже, сильная, слабая. У одних молитва не поднимется и выше потолка у других она до Бога поднималась. например когда молился серафим Саровский то вокруг него было сияние. когда молилась Мария Египетская то поднималась на локоть от земли. по молитвам серафима Вырицкого во время воины в Вырице не погибло ни одного человека.
При обращении к Б-гу посредники не нужны. Он итак слышит наши Мольбы.
Lilia Constantinescu
Молиться Господу Богу через имя Сына Бога, возвышенное над всеми именами, необходимо по одной простой причине. Иисус объяснил это так: если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
Яна Белякова
Вы в своём вопросе так людей вводите в заблуждение а внимательно читайте библию а не выхватываете некоторые части и делаете своё умозаключение. Я бы вам посоветовал читать Гёте "Фауст и Мефистофель" это соответствует вашему духу.
Роберт Гилязев
Напрямую к Богу может обращаться лишь совершенный человек. Адам с Евой общались с Богом без посредников. Но согрешив, люди потеряли такую возможность. Не проще ли, прежде чем задавать такие вопросы, прочитать слова самого Иисуса?
В общем то вы мыслите правильно. С, И, молятся на прямую но посредством (т. е. благодаря ) пролитой крови Христа . Как например можно позвонить посредством телефона. В древности это делали посредством крови животных, которые авансом представляли кровь Христа.
Хитрость Дьявола заключалась в том, что он думал что отрезал человечество от Бога, но Всевышний придумал канал для общения.
Иисус не ангел а Архангел . В Библии эта должность встречается только в единственном числе и относится только к Первородному и Единородному Сыну, через которого Иегова - ВСЕ сотворил. Он же Иисус является Мессией - Спасителем и посредником между Богом и людьми.
1Тим. 2 : . 5 Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, 6 который отдал себя как соответствующий выкуп за всех...
Андрей
Нет, только через посредников. Иначе какой им профит от службы?
Свидетели Иеговы направляют свои молитвы только к самому Богу-Создателю. Но, так как Иисус является нашим Спасителем (и не только нашим, к стати), назван в Библии посредником между Богом и людьми, мы молимся "во имя Иисуса Христа". Как и учили святые "Во имя Отца и Сына ...
Молится можно и дома, лишь бы молитва была сердечная и искренняя...)))))
Илья Горохов
Зачем нужно молиться выдуманным Богам? Ну если только ваша душевная организация близка к психушке.
Aleksei Slistin
Согласна, молится за мир сейчас ох как всем надо, в одном доме общем живём. Кстати, читала что наши ученные доказали силу коллективной молитвы. "С 21 по 23 декабря 1995 г. Левшиновым во дворце «Юбилейный» в Санкт-Петербурге «была проведена коллективная посылка мыслей (в молитве участвовало 200 добровольцев, желающих помочь разрядить психическую напряженность пространства) в Высшие Сферы, к Господу. Эта тонкая энергия мысли проникла в мрачные закоулки городского социума, и произошло небывалое «чудо», не укладывающееся в рамки научных представлений, – за эти три дня эксперимента преступность в Петербурге снизилась почти наполовину, также в два раза уменьшилось число аварий, пожаров, дорожно-транспортных происшествий и общая агрессивность. Всё это документально зарегистрировано".
Всё верно: нужно обращаться прямо к Аллаху, а не выдумывать сказки про каких-то "посредников" типа Исуса.
U!
Ulia !
В православии считается, что при обращении к святым или к ангелам они смогут передать просьбу Богу - это может быть эффективней, чем прямая Ему молитва.
Ну а СИ - это просто тоталитарная секта, их богословские выверты не интересны.
Юлия Орлова
К Богу обращаются миллионы людей, поэтому говорят, нужно обращаться через ангела, наверно чтобы информации дошла быстрей.
А Й К Е Р М ...
Вообще-то я когда молюсь не задумываюсь как и через кого услышит меня Господь, ведь я обращаюсь к нему. Я стараюсь Господа Бога по-меньше просить о чём либо, ведь он сам знает что мне нужно и когда это нужно.
Е*
Елена *******
Потому что он якобы известен людям, а неизвестного, люди бояться.
Гораздо больше пользы миру принесет коллективная молитва, это актуально сейчас, когда лодка трещит по швам
Слушайте свое сердце оно больше подскажет
согласна с Людмила Иванисова!
видимо ей заняться не чем на пенсии)
Молись как душе угодно, а не как сказано
Проще.
Юра Мороз
Молитва это рзговор с Богом
Надо молиться в первую очередь Богу (Богу Отцу, Богу Сыну и Богу Святому Духу) и Пресвятой Богородице.
Читай отче наш.. напрямую... хотя у мусульман: Бог един, он не родил и не был рожден. А в суре, Коран открывающей вообще так написано: Перевод суры Аль Фатиха на русский
1. Я начинаю с Именем Аллаhа – Единого Всемогущего Создателя. Он – Милостивый, Дарующий блага для всех на Этом Свете, и Милостивый только для верующих в Ахирате.

2. Хвала Аллаhу, Господу миров, за все, что Он даровал Своим рабам (Ангелам, людям, джиннам). Вся слава – Аллаhу, Творцу и Господу миров.

3. Он – Ар-Рахман (Милостивый для всех на этом Свете) и Он – Ар-Рахим (Милостивый только для верующих на Том Свете).

4. Аллаh – Один Властелин Судного Дня, Дня расчета и Воздаяния. И никто, кроме Него, не властен ни над чем в Этот День. Аллаh властвует надо всем.

5. Тебе Одному мы совершаем наивысшую степень поклонения и к Тебе взываем о помощи.

6. Сохрани нас на Пути Истины (на Пути Ислама), блага и счастья.

7. Веди нас по Пути Твоих благочестивых рабов, которым Ты даровал верить в Тебя и которым оказал Свою Милость, направив их по прямому Пути (пути Ислама), по пути тех, которых Ты облагодетельствовал (по Пути Пророков и Ангелов). Но не по пути тех, которых Ты наказал, и которые сбились с Пути Истины и блага, отклонившись от веры в Тебя, не проявив повиновения Тебе.

Сама путаюсь, честно. Но вроде Аллах - имя Бога. Я так понимаю..
Все не так просто. В Ветхом Завете молятся сразу богу. Сейчас мы живем по новому завету!... Божий сын был распят и.... Каждый должен найти своего ангела хранителя, который ближе и просить!!!!
Марина Ган
Можно и так и так
Baha Anaev
молиться - да, конечно богу, ангел твой друг способный помогать божественной волей
Человек грешен, Бог безгрешен. А Иисус как адвокат, который очищает нас. В Библии написано, что Иисус ходатайствует за нас. И еще Иисус Господь, у христианина Иисус это смысл всего жизни, Иисус Господин во всех аспектах жизни и Он лучше знает как правильно распоряжаться твоей жизнью. Поэтому молясь, в конце добавляем во имя Христа.
Aida Toymuradowa
В Священном писании написано: БОГУ ОДНОМУ ПОКЛОНЯЙСЯ, ЕМУ СЛУЖИ.