Человек создан по образу и подобию Творца. Дух святой - одна из его ипостасей, она находится в фундаменте. Если возводить на нее хулу, это, фактически, поносить себя самого.
Если почитаете о биоэнергетике, то узнаете, что при таких обстоятельствах сама собой включается программа самоуничтожения. Так построена Вселенная, и этого не изменить.
Аналогичная картина, кстати, получается, если человек не относится уважительно к своим родителям.
Вспомните Гребенщикова: "Кто забудет начало, лишится конца... " Приблизительно об этом.
Религия, вера
Почему хула на Духа Святого не прощается и так особена?
Руслан Шаяхметов
любой школьник на уроке физики всю твою биоэнергетику разнесет в пух и прах как полный бред
Анастасия Нефёдова
Урааааааааааа.. Идиот дух вашсраный. на хер пусть ложиться и лижет яхве. он гавноед я бы такого дальше канализации не выпустил. пусть сосёт шлюхе подзаборной и вылижет её всю. пусть высрется и говно своё сьест. пусть лижет всё что высрали бомжи. отрекаюсь я от вашего божка сраного. Аминь!
Святитель Григорий Богослов говорит: «Кто Святого Духа низводит в ряд тварей, тот ругатель, злой раб и злейший из злых. Кто признает Его Богом, тот божествен и светел умом. Дух Святой всегда был, и есть, и будет: Он не начал и не прекратит бытия, но всегда с Отцом и Сыном вчиняется и счисляется».
Святой Дух именуется иным Утешителем, не меньшим Сына. Он обладает всеми свойствами Божественной природы: всеведением, всемогуществом. Дух непосредственно участвовал в творении мира: «Дух Божий носился над водой» - читаем в первой главе книги «Бытие». Святой Дух участвовал в творении человека: «Дух Божий создал меня, и дыхание Вседержителя дало мне жизнь» - восклицает праведный Иов. Со дня Пятидесятницы Дух Святой обитает в Церкви как Освятитель.
Обладая полнотой Божественной Природы, свойственной Первому и Второму Лицам Пресвятой Троицы, Святой Дух имеет Свое ипостасное отличие от Отца и Сына. Отличительное свойство Первого Лица состоит в нерожденности. Первое Лицо - Отец не происходит ни от какого другого начала. Рождение от безначального Отца является личным свойством Второго Лица - Сына. Его рождение не имеет начала во времени, оно безвременно («прежде всех веков»). Личное свойство Третьего Лица - Святого Духа состоит в том, что Он не рождается, а исходит от Отца. Исхождение Святого Духа так же не имеет начала во времени, оно так же предвечно, как и рождение Сына.
Анастасия Нефёдова
а ты верь попам больше
вась смотри камедик клад харламов с калибитисем экзамен харламов предлагает ему за 5К отмазаться калибитис тянет билет, а вопрос КОРОТКО война и мир! и харламов проделавыет такой жест типа ядерная бомба взорвалась типа завалю тя по-любому... так и ты харламова включил билеты то кто составлял и для ЧЕГО!!
Потому, что эти люди переходят точку невозврата, таким образом отсекают Бога от себя навсегда и они сами уже не возвращаются к спасению.
Анастасия Нефёдова
я уже 10 лет подряд каждое утро подтираюсь библией и даже волос с головы не упал. потому что бога нет.
хула на Духа это намеренное (!) противление Богу. а это смертельно вредит душе.
Анастасия Нефёдова
Потому что все религии оперируют страхом (животным инстинктом). Кнут и пряник. Не сделаешь так как сказали будет по плохому!!! Это обыкновенная манипуляция - причем довольно простая.. Все религии пропитаны такой манипуляция.. Веди себя так а не иначе или будешь вечно мучиться. Говори это, а это не говори или тебе будет плохо....
- Батюшка, сегодня для многих Крещение - это просто повод выпить.
- Ничего, сын мой, выпить за Христа - это хороший повод.
Яна Родионова
у меня есть ордер на обыск внутренних органов