Религия, вера
Осталось хоть немного святости в церквях и храмах? Или сплошь коммерция процветает?
а не надо туда ходить...) ну разве что как в музей.. бог там не живет.. и не жил никогда.. библии у всех есть.. так что просто.. вот так как то... а если принимать это как музей... то там все норм по деньгам.. чего бы за билет да и не заплатить.. чтоб поучаствовать.. свечки и тп....
Отдел Гидрологии Центральное Угмс
ну к примеру, пришла к мощам святого человека приложиться.. народу много... везде охрана... больше 5 секунд нельзя у мощей находиться, охранник чуть ли не за локти отводит... молодые девушки-послушницы на послушниц не смахивают: какие-то борзые. Прям святости никакой даж еи не чувствуется (((
Святости в зданиях построенных архитекторами и не было никогда! просто постройки
увы, как сказано в Писании, то и наблюдаем
мерзость запустения
"Дух Святой:
Я цел, не делим и растворён в мире, но в чистом виде, присутствую не как растворённая в воде краска, а как масло на поверхности воды.
Я присутствую в каждой избранной церкви, там есть Моё масло, но не все люди из этих церквей войдут в Моё Царствие. Суд будет индивидуален, в какой бы церкви ты не был, постарайся запастись маслом, чтобы твой «светильник» горел, и ты дождался бы Моего прихода.
Масло же есть, в каждой избранной церкви, в достаточном количестве, но всё-таки преобладает пустота. Если в мире царит мерзость запустения, то и Церкви почти пусты и держатся только на людях - столпах веры. Им - тяжело, но чем больше они держат, тем большая награда на небесах.
Аминь".
Веру и святость надо искать не в стенах.. а в душе своей...
Конечно ...церковь не своей святостью свята а Христа и святых ..)
Нам, православным, достаточно!
Ты спрашиваешь откуда мерзость в храме а я спрашиваю как при такой мерзости строят храм Откуда уходит Бог там остается лишь некое ожидание страшного суда и ярость огня готовая пожрать противника
как то по фигу
Им наплевать им нужно только бабло
Почитай бхагавад гиту, в переводе Смирнова, откроешь для себя другую вселенную...
Бог есть, и это равновесие, тоесть сделал зло - вот на получи зло, и так далее, в церкви нечего ловить, нет никакого дяденьки там )