Религия, вера
Настоящая вера это та которая ставит вопросы, а настоящий атеизм это то что не знает ответов?)
Вера это поиск ответов, а атеизм не задавать лишних вопросов!
Атеизм не берет в руки гуашь и мольберт, чтобы нарисовать картины потустороннего мира. Смело верущие рассказывают об аде и рае, хотя лично там не были. Ничего так сильно не способствует развитию атеизма как навязчивая проповедь веры в бога. Никто из живущих его не видел, а верить предлагают и убеждают.
только добро к людям и не мучайте себя пустыми страхами и вопросами ...
Вера - это не наличие каких-то специфических знаний, это отсутствие элементарных. А ещё точнее - это симптом шизофрении.
Замудренно.
Ставя вопрос уже не знаешь ответ.
Муррр...
Ставя вопрос уже не знаешь ответ.
Муррр...
настоящий мудак это тот кто доебывается до тех до кого ему никогда не дорасти, да мудак?
Вячеслав Козлов
Ты прав мудак, тебе никогда не дорасти:)
Вроде бы боляхонький, а не разумеет, что вера ДАЕТ ответы, пусть и дебильные, но на все!
Это всего лишь глупый афоризм
В обоих случаях верят в то, что кажется . Ну и как обычно - каждый чёрт свой омут хвалит : ))))
Вопросы ставите, и какие вопросы, как отобрать квартиру.
а настоящие слова - эт бла, бла, бла....
говорить можно, что угодно, но правда в том, без разницы есть бог или нет (и который из них) - бог просто не нужен!
Вера не ставит вопросы, а заполняет пустоты в знаниях. А настоящий атеист - тот, кто заполняет эти пробелы, не прибегая к верованиям и непознаваемому.
Эмм, скорее получается наоборот
Вера - сама по себе зацикленность на нехотении разведать то, что трудно.
Татьяна Вилисова
Для разведки нужен интеллект, + логическое мышление.
У баб оно практически отсутствует.
Поэтому основную массу верующих они и составляють.
У баб оно практически отсутствует.
королёв верил, что запустит человека в космос, он сделал, а ты во что веришь иллюзионист-фантазёр?, вера без дел мертва, правильно?
настоящая вера это когда делаешь не задавая вопросов, а настоящий атеизм когда ищут истину и осуждают ложь<<самообман>>.По мне ближе к богу те кто следуют пути атеизма<<пути истины>>,на самом деле атеист<<ну ученный например>>ближе к богу более чем самый глубоко верующий человек. Ведь только изучив творение бога<<материю>>познаешь и бога