Религия, вера

как ваш бог может быть Любовью если он столько людей угробил?) например Потоп и Содом и Гоморра

а он их любя и печалясь... за грехи их... нет, чтоб перевоспитанием заняться...
Вячеслав Демидов
Лучший ответ
Не боги потопы делают! природные катаклизмы! а люди страдают... так не в раю живем!
Бог имеет право делать с тварями что Он захочет.
Тем более когда они грешат.
Ну вообще-то это не Он, а мы сами видимо переступили какую-то грань, и земля нас не вынесла, стряхнула с себя.
Vage Vagr
В этом мире все смертны.
Считайте угробил всех.
Татьяна
он же педиков остановил.. в чём нелюбовь к нормальным?
Олег Ли
Наказал всех кто этого заслуживал.
Наказание неисправимых грешников, и избавление праведных от них, это всегда хорошее событие.
Тем более что в Содоме не нашлось и десяти праведных, а при потопе спастись мог кто угодно, стоило лишь присоединиться к Ною.
Да и в Содоме тоже, Лот предупредил родственников, они не захотели спасаться.
если болезнетворных микробов не уничтожать, они всё угробят
Из любви к нормальным людям, Господь мочит злодеев.
Божья праведность страдает, когда люди грешат и деградируют, ведь Бог создал человека по образу и подобию Своему, почему люди позорят Бога перед ангелами. То что люди развратились-это работа сатаны и стали подобны сатане-поменяли природу, стали змеями потому что Змей искусил и передал человеку свою природу. Когда был потоп люди стали подобно змеям. гадам пресмыкающимся и человеческого ничего не было. Содом и Гоморра стали исчадием ада ведь жители просили трахать гостей Лота, а это уже выходит за рамки всех приличий.
В те времена на престоле был Иегова, а он был асуром, а не Богом .
и сказал при этом:
-так не доставайтесь вы ни кому и утопил как княжну в волге
,ещё та любовь)
Анна Рузанова
Потому что Господь вполне любит только хороших людей, а плохих, если они вообще не каются, уничтожает. Так же, как и хорошему человеку приходится уничтожить плохого, если другого выхода нет.
Peter Frank