Религия, вера

Какая религия самая лучшая и почему?

Лучшая или худшая религия?) ХАХАХАХ... Это же не команда футболистов!!! Здесь нет такого понятия! Религия у каждого своя!
Галина Битлян
Лучший ответ
самая лучшая религия для человека та, в которую он верит . это значит, что его душа гармонирует с этой верой
Юля Гаврилова
Религия либо есть либо нет, только предания у этноса разные!
Вуду. Там вместо крестика - Христос-кукла.
Царь S....,
Православная, потому, что Она Истинна
С праздником БОГОЯВЛЕНИЯ,
Христос у порога, имя которое у него Майтрея. http://www.youtube.com/watc...
ждите, он выглядит как пакистанский гражданин и паспорт получил гражданина Пакистана. Здесь его выступление.
А здесь иное пророчество о состоянии современного христианства, послушай. Там упоминание о России. https://yadi.sk/d/tjGdhbTge...
Если не открылось, то
Пророчество о церкви. https://yadi.sk/d/tjGdhbTge...
Майтрея. http://www.youtube.com/watc...
Никакая!
Православие, конечно. Потому что Христос - это самый прекрасный образ из всех известных.
Ю!
Юлия !!!!!
конфуцианство
Раиса Дитц
Свидетели Иеговы.
.
Олег Драч
Чтобы Вам найти ответ на этот вопрос, Вы сами должны исследовать Библию и сделать свои личные выводы.
ИСЛАМ, потому что Ислам это ( единобожие ) и если хотите рай, Ислам ( единобожие ) это истина, единобожие ( Ислам ) религия всех пророков .../..../..../....
(коран сура 21) 25. И не посылали Мы до тебя (о, Мухаммад) ни одного посланника, кроме как только внушив ему, что нет бога [заслуживающего поклонение] , кроме Меня [Аллаха] . Так служите же (и поклоняйтесь) (только) Мне [Аллаху] ! )..../..../..../....///.///./..../..../....
.../...
(иоанна (7;16-19) 6 - Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня; ) ...Иисус ( Иса мир ему ) есть пророк послан ,../..../////..../..../..../..../..../....
от матфея (5;17) Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. ) ,,,/..../..../..../....////..../..
(марк (12;29-32) 29- Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый. . 32- Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;).... здесь иисус сказал что один есть Бог и нет иного, кроме Его. и иисус не сказал что бог 3 в 1 . и не сказал что я бог или сын божий ( Бога ) ...иисус сказал :наш бог = его бог и их бог. . /..../..../..../....
(Матфея4;10).- Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.) .../..../..../..../....
Иисус сам сказал ( Иоанна (20;17).. .к Богу Моему и Богу вашему . ) .../..../..../..../....
( Коран сура 28) 28. И послали Мы тебя (о, Пророк) только ко всем людям (радующим) (о награде Аллаха) вестником и (предостерегающим) (о Его наказании) увещателем, но однако большая часть людей не знает (истину) (и они отвращаются от неё). ../..../..../..../....
От (матфея 15:24) .Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева )…иисус послан . пророк послан только к евреям .../..../..../....
(Коран сура 3) 85. А кто желает не Ислама [полной покорности Аллаху путём признания Его единственным и единым богом] как веры (и покорности), то от того никогда не будет принято (это) [другая вера и покорность, кроме Ислама] (так как это не то, чего желает Аллах для человека), и он в Вечной жизни окажется в числе потерпевших убыток. )
лука ( 13;31-34) 31 - В тот день пришли некоторые из фарисеев и говорили Ему: выйди и удались отсюда, ибо Ирод хочет убить Тебя....
33- а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима....
34- Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! ) ...здесь Иисус ест пророк и он доказал это когда сказал: не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима... иисус говорил о себе.... ///////////..././//....
Р Д
Та, которая ведёт человека к ОСВОБОЖДЕНИЮ...
Которая ведет истинному ЖИВОМУ БОГУ, от которого помощь, поддержка и защита)!
Надо учить самому, чтобы понять какая лучше...
Разве можно судить другие религии если не знаешь их особенностей, вот по-моему мнению самыми лучшими религиями считаются Православие и Конфуцианство, Православие потому что этой религии, а Конфуцианство очень таки сказать глубоко-духовная религия.
Alexander ****
Атеизм!
Ислам. Аллах в Священном писании говорит: "Сегодня Я завершил для вас вашу религию, и закончил для вас Мою милость, и удовлетворился для вас исламом как религией".