Религия, вера

Какая религия самая лучшая и почему? (прошу аргументировать)

ыыы: ) это вы после вашего предыдущего вопроса решили поучаствовать в местном увеселительно мероприятии под названием "вы все дураки и не лечитесь одна я умная в белом пальто стою красивая"?:))))) так тут все умные и почти все в белом пальто:) )
а если бы какая-то религия имеоа ВЕСКИЕ аргументы и доказательства того, что они лучшие, разве было бы много религий и межконфессиональных распрей: ) непример есть какие-то очевидные факты, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным и тут уж мало кто поспорит:) для мусульман очевидно, что в исламе истина, а для немусульман это не так очевидно: )
Талгат Жолаев
Лучший ответ
Когда Бандзан шел по рынку, он услышал разговор между покупателем и мясником.

"Дай мне самый лучший кусок мяса, "- сказал покупатель.

"Все, что есть у меня в лавке - лучшее, - ответил мясник. - Ты не сможешь найти кусок мяса, который не был бы самым лучшим. "

При этих словах Бандзан обрел просветление.
самая лучьшая та что легла на сердце, это и аргументация
вам предстоит это выяснить лично
только та которая у Вас в ДУШЕ, то есть Ваша и никакая другая...)))
Та которая соответствует твоему миро пониманию и ощущению. т. е твоей философии
Алиса Калякова
Самая лучшая религия-это ты сама! Аргументировать нужно?
Самая лучшая РЕЛИГИЯ для человека та, в которой он чувствует себя хорошо и комфортно.. .
Но самая лучшая ВЕРА в Бога та, в которой Бог любит тебя, как Своё создание, настолько, что готов пожертвовать ради тебя всем самым дорогим, что у Него есть, готов раскрыть перед тобой все Свои сокровища и тайны, постоянно общается с тобой и решает все твои проблемы, берёт на Себя все твои немощи и болезни... И такая вера - самая истинная и единственная - есть! О ней, Надежда, (имя-то какое!!! ) ты можешь прочитать в Евангелии в Послании к Филиппийцам 1:27.
Всех благ тебе в познании нашего Господа!
религия в крайнем виде самая лучшая. та у которой всё есть. и ответы на все вопросы. и люди на которых ты хочешь быть похожей. и музыка самая приятная и речи проповедников, и своя медицина и своя гигиена. "у них открытые ладони и цветные слова".опасаться надо тех религий в которых или монахов нет или святых или икон или скульптур одним словом чего то нет
Оля Клевцова
религии это ниши которые занимают души в соответствии с их уровнем духовной эволюции. И поскольку в духовном мире нет различий ( отсутствие относительности) то лучшая та которая отвечает Вашим духовным потребностям. Главное не стоять на месте!
Valentina Nedorub
Ислам - там можно найти все ответы (адекватные) .
Если что не найдешь то я виноват
Azizbek Davlatov
Долгие поиски привели к тому, что среди многих направлений есть только одна религия, то есть осуществление связи с Богом. Это христианство. Назовите мне другой вариант, где бы Бог вочеловечелся и пошел на самую позорную, для того времени смерть, чтобы спасти свое творение, то есть человека. Это какая же сильная должна быть любовь.. .
Согласны?
А так, спроси у своей души.. .
"Душа человека христианка и она знает истину" Тертулиан
Та, что учит любить Бога и Его Творение.
Aleksandr N.
Бог предвидел, что сатана будет бороться против истины и разделит христиан. Для того, чтобы человек мог разобраться в этом Бог дал Евангелие. Внимательно изучайте Его и в Нем как в зеркале увидите себя. Библия говорит, что людей необходимо узнавать по плодам.
Вот что говорит Библия для чего пришел Иисус и каков план спасения для человека. Бог дарует Царство Небесное даром, как подарок. А поскольку это подарок, то он не зарабатывается и не заслуживается. Никакие добрые дела не могут нам обеспечить место в Царство Небесное, т. к. человек - грешный. Но несмотря на это Бог милостивый и любит всех людей, Он ненавидит грех, который в нас. Бог справедлив и должен наказать грех. И Бог решил эту проблему в Своем Сыне Иисусе Христе, который тоже является Богом, Он - вторая ипостась Тройцы. Иисус жил на земле безгрешной жизнью, умер и воскрес из мертвых, чтобы заплатить за наши грехи. Он купил Своей драгоценной кровью нам место на небесах. Сейчас Иисус предлагает всем людям Царство Небесное, как безвозмездный дар. И этот дар приобретается верой. Вера-это ключ на небеса, упование только на Иисуса Христа, а не на свои дела.
Таня Позняк
Нет лучшей религии, да и быть не может, т. к. большинство, например христианство - банальный плагиат. Религия вообще есть ненужная вещь, т. к. человек вполне дорос до того, чтобы обходится без костылей, которые так нужны были в прошлом. Мы ушли от алхимии к химии, от богов к физике и ничуть от этого не страдаем. Мы не трясёмся от ожидания Ада, мы не трясёмся по поводу того, попадём мы в рай или нет, мы не топим девушек, чтобы прошёл дождь, мы не убиваем чужаков, боясь, что они - нечисть.
та которая основана на Библии и говорит правду о Боге
ты должна сама опредилится что тебе нравится, а так говорит это знаешь страный вопрос!
я создам свою и она будет лучшей))
Верующие всевозможных религий хотят захватить Землю, и только христиане хотят на небо!
Бог Отец! Ты один на десятки конфессий,
Ты – Создатель вселенной и жизни Творец,
Как никто испытал боль от тяжких репрессий,
Но могуч, как скала, Твоей славы венец.

Отче наш! Мы тебя прославляем в молитве,
Ты – источник надежды и веры живой,
Помогаешь Ты нам победить в трудной битве,
Когда сам сатана позовёт за собой.

Добрый Бог! Ты прощаешь долги без сомнений,
Ведь в деяньях Своих Ты и мягок, и строг,
Помогаешь всегда избежать искушений,
Чтоб лукавый с пути совратить нас не смог.

Мудрый Бог! Пусть в веках Твоё имя святится,
На земле Твоё Царствие – важный итог,
За него будем мы, склонив души, молиться,
Чтобы скорби не знать и гнетущих тревог.

Отче наш! С нами будь и в печали, и в счастье,
Без Отцовской любви в час любой не покинь,
Чтобы радость в душе не гасило ненастье.
В вечной славе пребудь, Бог-Отец наш! Аминь!
Vii(Tor L@ri0Nov