Религия, вера

Евреи - Богом избранный народ или дети дьявола?

Ольга Хацко
в наше время это обычный народ.
Об отношении Бога к людям записано в Библии:
"Или он Бог только иудеев? Не Бог ли он и людей из других народов? Да, и людей из других народов"
Бог не выделяет какую то конкретную нацию. В Библии еще говорится, что он нелицеприятен.
Александра Кондрашова
Лучший ответ
Люди которым дано больше чем остальным. мир живет в системе пирамиды, на верху кто то быть должен. вам легче было бы если б выбрали корейцев например?!
Как им сказал Иисус, они дети дьявола, притом они это подтвердили, отпустив бандита Вараву и присягнув злодею Тиберию, отдав на смерть миссию и праведника Иисуса. Хотя конечно это не ко всем евреям относится, а только к тем, кто не принял истинно Христа.
С&
Солнце """
Евреи это падшие ангелы.
Они превосходят обычных людей, поэтому имеют власть над ними.
С другой стороны если они падшие Ангелы, то следовательно нарушили заповеди перед Богом и этим виноваты.
Пока что я вижу закономерности в положении евреев.
Избраны Богом, чтобы явить дела Божьи.
Юрий Левчев Не избраны Богом, а ИЗБРАЛИ САМИ Бога. Бог никого не избирал и не избирает. Бог неизменен и находится в вечном покое=ДУХОВНЫЙ мир

Последователь и ученик первого еврея Авраама, который избрал Единобожие, Духовное и Бога еврей Сим
Если принимают Иисуса как Христа, то Божий народ.
Если нет - дети дьявола.
Как и другие люди.
Ольга Хацко По-вашему, если человек не верующий, значит негодяй?
Юрий Левчев иисус христ, самозванец и лжемессия
Обыкновенная нация.
Aray Zhukenova
Сам такой.
Наталия *********
Являются ли сегодня евреи избранным народом Бога?
В этом убеждены многие евреи. В «Краткой еврейской энциклопедии» говорится: «ИЗБРАННЫЙ НАРОД... обозначение еврейского народа, отражающее его особые, исключительные отношения с Богом. [...] Идея и [збранного] н [арода] составляет главную отличительную черту национально-религиозного сознания евр [ейского] народа». Иерусалим. ( Второзаконие 7:6—8; Исход 19:5.)
Когда израильтяне вернулись в свою землю после вавилонского плена, им нужно было восстановить в этой данной им Богом земле истинное поклонение. Одним из их первых дел стало восстановление храма Иеговы в Иерусалиме. Однако после разрушения Иерусалима римлянами в 70 году н. э. храм так никогда и не был отстроен заново. Сегодня на месте храма стоит мусульманская мечеть. Подумайте, если бы евреи, которые утверждают, что находятся под Моисеевым законом, были сегодня в Иерусалиме на правах избранного народа Бога, то разве там не был бы восстановлен храм для поклонения этому Богу?
(Матф. 23:37), 38: «Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и побивающий камнями посланных к нему... Сколько раз я хотел собрать твоих детей, как курица собирает под крылья своих цыплят! Но вы не захотели. Поэтому этот дом оставляется вам покинутым».
Из этого всего--судите сами. Стали евреи служить истинному Богу? Если они оставили Бога, не все конечно, многие были верны Богу Иегове до самой смерти.
Юлия Кулькова
Еврей это не национальность - это вероисповедание и образ жизни. Любой прошедший религиозный обряд гиюр становится евреем.
Stass Sinelnikov
Давно не избранные.
Андрей Анцев
Юрий Левчев Избранные те кто избрали Бога и Духовное=евреи независимо от наций, потому что еврей это не нация
Юрий Левчев Избранные те кто избрали Бога и Духовное=евреи, независимо от наций, потому что еврей это не нация, а состояния Души и Духовная идея, стремление познать Бога и Духовное и национальность животного тела тут не причём. У Душ -частичек Бога нет национальностей
евреи для меня как ледяная статуя в духовном плане
Яна Лунцева
...Да, это избранный народ, с трудной миссией, чтобы сохранить заповеди с Создателем и миссия продолжается....
Юрий Левчев Избранный народ, это иносказательно, что все кто избрал Бога и Духовное избранные=евреи, независимо от наций и народностей, потому что еврей это не национальность, а состояние Души и Духовная идея первого еврея, по национальности не еврея, а халдея, бедуина из Вавилона, тогда ещё не придумали национальности
Сим, последователь и ученик Авраама, достигшего в Душе и Душой подобия Бога по свойствам и вечности Души
бога нет
Ксения Евсеева есль Бога нет то откуда тогда ти?
Да что все евреи и евреи?!!

Гораздо важнее, когда русские будут уважать русских?