Религия, вера
Что символизирует крещение?
Оно символизирует то, что человек всецело посвятился Богу, чтобы служить ему как ученик его Сына. Полное погружение человека в воду означает, что он умирает для прежнего образа жизни. Когда же его поднимают из воды, он словно оживает, чтобы творить волю Бога.
Павел Лысцов
Ты смотри как все просто; -нагрешил, окунулся и поменял образ свой мерзкий. Бог не фраер и все видит, фраер это ты, мастер словоблудия.
Это не символы... это провозглашение, свидетельство того что ПРОИЗОШЛО в вашей жизни. Умираем со Христом (для прежней жизни) и со воскресли для посвященного служения Отцу!
Если креститься по другой причине (для себя а не для Бога) то прибавляют на свою голову неприятности. А это сразу (!) видно, после крещения либо начинает служение как и Христос, либо живет для себя (и для ЭТОГО нужна была и церковь и увы только обряд) это очень плохо для души, поэтому и плоды горькие будут соответственно .
Крещение не "символ", это новое рождение во Христе!
1 Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских.
2 Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. От Иоанна 3.
3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
10 Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем. Рим 6.
7 ибо умерший освободился от греха.
Сергей Ермилов
Привет фарисей, все воду мутишь? Что скажешь Богу, когда продажный адвокат, твое эго, умрет?
Половой орган египетского Бога Осириса.
христа его же верой покрестили, коей еще не было. Абсурд))
Скорее зомбирование, чем крещение.
Полина Новичкова
почему вы так считаете?
Крещение является символом умирания для жизни ветхой и воскресение в новую жизнь во Христе. Но это не просто символ, это Таинство Церкви. Благодать Святого Духа нисходит на человека во время Крещения. Но Крещение также не магия, чтобы превратить человека в какое-то особое безгрешное существо. Нужно жить по христиански, чтобы благодать не покидала человека .Нужна воля и нужен труд.

символ стадного мышления
совмести с ответом мастера" как всегда"

Что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Бога. Если конечно речь идет о водном крещении...
Определение. Слово «крестить» — это перевод греческого слова бапти́зо, которое означает «погружать, окунать» (Дворецкий И. Х. Древнегреческо-русский словарь. М., 1958. Т. 1. С. 287). Христианское водное крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Иеговы Бога. В Библии среди прочего упоминается о крещении Иоанна, крещении святым духом и крещении огнем.