Религия, вера

Что символизирует крещение? Что говорится в Библии?

Виктор Ким
Крещеные последователи Иисуса служат Богу от всей души. Иисус процитировал Закон Бога: «Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом» (Матфея 22:37). Он также сказал: «Если кто-нибудь хочет идти за мной, пусть отречется от себя» (Матфея 16:24). Крещение символизирует решение человека отречься от себя, чтобы принадлежать Богу.
Ольга Финко
Лучший ответ
Билия естествеено скрывает истинный смысл крещения, врёт как всегда. На самом же деле крещение это посвящение поповскому ритуально - магическому духу, зомбирование человека и окрадывание его божественной сути. Крещение делает человека духовно кастрированным рабом поповской конторы и вечным доннором этих злодейских кровопийц и тайным врагом Христа.
Погружение в Слово Бога (вода символ Слова), омовение в нем грехов и рождение из Слова нового человека.
Крещение признание Иисуса Христа своим Спасителем и Господом перед всей вселенной.
Евангелие от Иоанна, глава 3,вся
Альфия Актай
Умереть для себя и жить для Бога.
Ошибочный путь, которым пошла Русь
в Библии говорится о "спасение от иудеев", нужно понимание иудейских традиций. крещение = очищение, переводится как погружение в воду один или три раза, так например ритуально очищали посуду. до Иоанна Крестителя для очищения целовека требовалось ФИЗИЧЕСКОЕ ОЧИЩЕНИЕ- ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ ВО ИСКУПЛЕНИЕ ГРЕХОВ, Иоанн Креститель заменил жертвоприношение на покаяние, получилось ФИЗИЧЕСКОЕ ОЧИЩЕНИЕ- ПОКАЯНИЕ ВО ИСКУПЛЕНИЕ ГРЕХОВ, Иисус заменил физическое очищение на духовное очищение, получилось ПОКАЯНИЕ ВО ИСКУПЛЕНИЕ ГРЕХОВ - ДУХОВНОЕ ОЧИЩЕНИЕ. так что крещение в церкви как в прочем и все остальные "таинства" совершенно бесполезны. Иоанн Креститель соединил процесс очищения с ветхо-заветного, на ново-заветный и явился промежуточным звеном. именно поэтому он назван большим из пророков
Рождение нового человека в Боге.
Alexey Scherbakov
ничего не означает кроме как внешнее очищение тела от грязи - не любили древние евреи мыться.
Крещение – это внешний символ посвящения человека Иегове Богу. То, что принимающих крещение погружают в воду, показывает, что они умерли для курса жизни, концентрирующегося на самих себе. Поднятие их из воды символизирует, что теперь они живы, чтобы творить Божью волю, ставя ее на первое место в своей жизни (Матфея 16:24).
Крещение это Таинство Церкви а не символ.
не знаю что пишется в порнофантастике но знаю что она перекрывает своеобразный третий глаз или же шестое чувство
Альфия Каркавина правильно блокирует именно что бы человек духовно не развивая. к стате вообржение блокирует сильно крещение. не дает правильно ему формулироватся.
Крещение, в зависимости от обстоятельств имеет разное значение.
Крещение "Во имя Отца и сына и святого духа" подразумевает посвящение человека Иегове Богу, как ученик его сына, Иисуса Христа, следуя руководству его святого духа.
это крещение Святым Духом.
мирской человек уступает место божьему
Духовное рождение для царства небесного - "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. "(Ин. 3:5)

Крещение дарует человеку свободу от тиранства дьявола, который не сможет больше против воли нашей властвовать над нами. Крещение – вхождение в новый опыт жизни – жизни с Богом. Таинство Крещения не действует автоматически, без нашей веры и любви, покаяния, без соблюдения заповедей семя вечной жизни не взойдёт, а погибнет в нас.
Крещение-обещание Богу доброй совести.
Кто будет ВЕРОВАТЬ и креститься спасён будет, а кто не будет веровать осуждён будет...
Сергей Машков
21. Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа…
(Первое послание Петра 3:21)
Многие люди верят в мифы о крещении, сами того не подозревая. В этой статье вы найдете 10 мифов о крещении, 10 вопросов и ответов, которые стоят того, чтобы о них задуматься!

Мифы о крещении: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/kreshhenie-gospodne-kupeli-gotovy-goto.html

Тоже полезные ссылки по теме, может будет интересно:

А зачем крестился Иисус: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-iisus-krestilsya-ved-on-ne-imel-greha.html

Можно ли креститься второй раз: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/povtornoe-kreshhenie.html

Крещение младенцев, Библия и история христианства по этому вопросу: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/kreshhenie-detej-i-mladentsev-est-li-osn.html
В одном библейском справочнике говорится: «Судя по описанию отдельных случаев крещения в Новом Завете, того, кто крестился, погружали в воду с головой». Согласно одному французскому труду, «первые христиане крестились посредством погружения везде, где была вода». А в книге «После Христа. Торжество христианства» замечается: «Крещение в его самом основном виде требовало исповедания веры, за которым следовало полное погружение в воду во имя Христа».. Оно символизирует то, что человек всецело посвятился Богу, чтобы служить ему как ученик его Сына. Водное крещение — подходящий символ такого посвящения. Полное погружение человека в воду означает, что он умирает для прежнего образа жизни. Когда же его поднимают из воды, он словно оживает, чтобы творить волю Бога.