Религия, вера
Зачем верующему человеку крест на шее? Ведь крест должен быть в душе
А по мне, так крестом на шее показывают недостаток веры... И чем красивее и позолоченее крест, тем, как правило, менее человек имеет представление о своей вере) Это как орать, что ты патриот, носить футболку "Я русский! ", потом, напившись как свинья засрать всю улицу, разбивая бутылки о асфальт... если человек является истинным последователем чего-то, он не кричит об этом.
У кого вера настоящая, то и крестик к месту....
ибо кот
Есть Душа, какие еще нахрен кресты?
Крест вообще не надо носить. Проще написать табличку с надписью "я - христианин" и повесить себе на шею. Никакой другой пользы от него нет. Это такой стилизированный "бейджик".
В душе - Бог, а крест как символ веры. И, НИКОГДА не носите крест в душе.
Токтоматовна Гулзада
А нужен ли человеку символ веры? или может он нужен Богу? Если бы Бог хотел, чтобы люди носили на себе какие-то символы, не сказал бы он об этом прямо? Ведь о том, что действительно важно, Бог записал в Библии, например Исх. 20:4, 5 "Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог.. "
Можно добавить, что крест не только символ веры, но и определенная защита от нечистой силы. В отличие от амулетов притягивающих, как правило, нечесть.
Символ веры.
La Vie Est Belle
Вера должна быть не напоказ! Ведь сам Иисус говорил, что о духовной жизни человека, должен знать только Бог
Токтоматовна Гулзада
Дело относительное, у каждого своя причина, вот я не ношу, не вижу необходимости!
что значит крест в душе? что за странный набор слов?
крест это символ победы над адом. в душе должен быть Бог.
La Vie Est Belle
Это образное выражение.
Имеется ввиду, что вера в душе должна быть, а не напоказ
КРЕСТ ОРУДИЕ УБИЙСТВА А ЕСЛИ БЫЫ ИСУСА РАСТРЕЛЯЛИ ЧТО НА ШЕЕ ЧТО ВВ ДУШЕ АВТОМАТ НОСИЛИ Б ЧТО ЛИ?
а почему именно крест ?
Бог не хочет чтобы люди носили кресты, это придумали попы чтобы им обоготится за счёт людей, когда иисуса казнили, это был столб, стали говорить крест (это в переносном смысле, потому что человека которогохотели казнитьё заставляли нести этот столб мучений) вот и получилось выражение -нести свой крест, т. е нести своё бремя, мучение которое выпало этому человеку.