Религия, вера
Для меня большинство религиозных источников обладают цельностью своего звучания, можно сказать своим характером.
Точно или не точно, но я слышу звучания Библии, Корана, Гиты, Сутры совершенного пробуждения, Дао дэ цын и некоторых других священных текстов . Вопрос истинности для меня заключён, ни в какой-то конкретной информации, но именно в целостности звучания всего подхода к реальности. И вот, что мне кажется, когда я сталкиваюсь с теми или иными меж мировоззренческими разговорами. Каждый стремится показать целостное звучание своего мировоззрения, когда в чужом готов говорить лишь о частностях, отдельных нюансах... Ни кто не готов окунуться в тотальное звучания чужого мировоззрения. Услышав отдельные отзвуки считает, что ему всё понятно, там всё примитивно, адепт этого мировоззрения несёт ерунду и не готов услышать действительно истинного, целостного звучания, моего источника... Каждый уверен, что ему и не надо больше пытаться, что-то слышать, потому что именно в своём источнике он слышит звучание истины.. Как Вы считаете данное описания соответствует Вашему взгляду на разные мировоззрения или Вы не такой?
хорошо, тветь откуда появился водород?
Вячеслав Вильямский
Вероятно Вы спрашиваете об абсолютном его возникновении, а не каком то моменте газообразования. Если я правильно услышал, то точно я не знаю, но предполагаю, что он был всегда либо в проявленном, либо в латентном виде. Повторюсь я ничего утверждать не могу и отнесусь с сомнением, если Вы мне дадите точную информацию. Из того, что не известно делать выводы, для меня равносильно спекуляции на доверии. Не знаю к чему Вы задали вопрос, но если из него Вы выходите на доказательство существования или отсутствия Бога, для меня Вы будете спекулянтом.
Знаете, вот старики, если они поменяют свое привычное течение жизни (переезд, длительное отсутствие человека, с которым долго прожил и т. д.) почему-то часто уходят из жизни раньше срока. Со сменой мировоззрения, собственно, та же история. Надо взвешивать плюсы и минусы. Я уверен, что человек, не идя на критику своего мировоззрения, просто находится в равновесии (сил, энергии, способностей и т. д.). И если вы хотите от него критики, то покажите ему сначала другую точку равновесия (души). А если не можете этого сделать, то оставьте все как есть.
идеология одна
типа того. Сперва выхватюваю куски и пытаюсь их куда-нить приспособить, если не выходит возникают сомнения в пользе этого источника.
Согласна с вами. Бог Один и Един для каждого. Его можно называть по-всякому: Бог, Аллах, Целое, Абсолют. Но это Единая Сущность, Непознаваемая, Безбрежная, Вечная, Единая для всех и для всего. Нам миллионы лет дают одно Учение. Оно преломлялось в разные времена, – для разных народов по-разному в соответствии с их устоями, нормами поведения, взглядами и уровнем сознания. Но все религии основаны на одном Учении и говорят об одном. Все же разночтения – это суть человеческие насаждения в них. Бог есть Любовь. Говорить о насилии, проявлять насилие недопустимо. Надо с любовью и пониманием относиться ко всем проявлениям нашей жизни. Пусть кто-то недопонимает и неверно трактует что-то, предлагает какие-то неверные решения вопросов, мы все должны отнестись с любовью и пониманием к этому. Религиозные войны говорят только о низком уровне сознания. Люди не могли проникнуть в суть Учения, а поклонялись только букве, навязывали свой взгляд, свою трактовку. Пытались навязать. Но это было в прошлом, а сейчас, когда, казалось бы, уровень сознания человечества значительно возрос, вдруг снова начали возникать конфликты на религиозной почве, приводящие к насилию, жестокому насилию. Просто сейчас Тёмные Силы пытаются сделать всё, чтобы удержать нас в мире иллюзии, не дать нам подняться выше. И только они способствуют разжиганию религиозных, межнациональных конфликтов. Они провоцируют нас. Когда мы поймём, что все вместе составляем клеточку Бога, мы не имеем никакого права насиловать друг друга, разжигать страсти, повинуясь воздействию Тёмных Сил, тогда наступит Золотой Век и Истина будет для всех открыта.