Лука 6:40 Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его.
Это о учениках Сына Божьего.
«Будьте милосердны, как и Отец ваш Небесный милосерд» (Лк. 6, 36). А это для Вас быть как Отец Небесный. Дерзай, если можешь.
Религия, вера
Мы дети божьи, а достич уровня своего отца мы можем? Ведь большинство из нас выше уровня своих родителей?
Александра Ульданова
Если бы ученик не был был умнея своего учителя мы с вами до сих пор жили бы в каменном веке
я не считаю себя выше уровнем чем например мой отец.. и более того фактически знаю что за время существования рода человеческого его эволюция ведёт отнюдь не к усложнению а к упрощению и специализации... хотя и развитие в чём то есть... и уже идёт раздел человечества на недоразвитых и продвинутых... и это факт... скоро эти две группы вместе жить будут не в состоянии.. .
а Бога нет...: -)...увы ...
нет - не можете.
Для нас это уровень Христа. Его достичь мы можем только на Небе.
далеко не всегда дети выше уровня родителей) ) у одних знания. . у других мудрость) ) и только знания помноженные на мудрость позволяют детям мирно жить с родителями) ) Ну а божий отец) ) ничего большего чем просто вымысел..
Сначала как Христос
Раб не станет хозяином
[Иак 3:13-18]13Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
Дети Божьи

Ответ в самом вопросе, человек объективно ограничен, поэтому человек не ребёнок Бога, а творение Бога. По второму вопросу не понятен вывод почему большинство выше и в чём содержание превосходства и как измерялось?