Религия, вера

Может, ли, быть, сирота одержим дьяволом, лишь потому - что он сирота? (вн)

По верованиям некоторых неопятидесятнических течений сироты могут быть "одержимы дьяволом" (из-за "дурного влияния биологической семьи"), и поэтому их следует подвергать специальным "обрядам изгнания бесов", практикующимся в таких "церквях". Известно, что такие обряды могут сопровождаться жестоким обращением с ребенком и приводить к гибели детей (http://childmyths.blogspot.ru/2012/03/another-child-witch-tragedy-and-some.html,).
Какие нахрен демоны.... Психическое расстройство, заболевания. Аутизм, дцп и тд.
Роман Митрофанов
Лучший ответ
а с чего собственно на развлекательном ресурсе вдруг возникают такого рода вопросы и на какую аудиторию они рассчитаны, тут что академия РАН?
Константин Мовчан а чего это Вы здесь развлекаетесь? это - интеллектуальный проект Ответы. развелекайтесь -на подходящих ресурсах.
Только если ему в приюте читали "Гарри Поттера")))
Нет. Ребёнок может уже родиться бесоодержимым, если он унаследовал проклятие от родителей или они сами его прокляли. Сирота он или нет - это не имеет тут никакого значения.
Это абсурдное заявление, ведь между верой и неверием огромная пропасть и она не переходима как и между Шеолом и раем, между пустотой замкнутой самой на себе без выхода на внешнее-на Бога, и широким миром-выхода вовне, где нас ждет свобода и широта бескончной вечной жизни, где Бог нам открывает бескрайний мир не имеющий конца. Эти пятидесятники не имеют Бога и они замкнуты сами на себе в мире неверия.
Olesy Kosatkina
У сектантов еще и не такое процветает. Они еще и потрахаться любят для очищения.
как и в предыдущем случае, это связано с нарушением межполушарных связей в мозге, следствием- некоторое раздвоение личности. около 10% населения таковы. вне зависимости от происхождения и социального положения.
Оксана Якунина
Нет, Дьявол (одно "из" многих имён бога) не принимает участие в мести до седьмого колена. Местью занимается только Бог.
Andron Dron
Аллах избавит тебя от шайтана!
У человека проблемы со здоровьем. Вы о бесах, дъяволах.
К сожалению, эти области мозга не лечатся.