Религия, вера
Все ли профессии для Бога хороши? Вот профессия палача, например.
Да уж. Не будьте палачем ни себе, ни своим детям, когда будете решать вопрос о переливании крови.
только три от Бога - судить, учить и лечить
Это выражение к Богу напрямую отношения не имеет, обычно говорят "дар от Бога" и имеют ввиду что человек имеет очень хорошие определённые качества, так в этих трёх профессиях без хороших качеств человек может вредить: учитель- психике детей, врач и судья телу и жизни, что как бы недопустимо для общепринятой морали, поэтому в идеале там все должны быть профессионалы и не наносить вред.
Любимая Алмаса .
Библия порицает нечестие. Так в Исаия 1-23 написано: Твои князья упрямы и действуют за одно с ворами. Все они любят ВЗЯТКИ ...Михея 3-11 ; - Его главы судят за взятки, его священники учат за плату... при этом они ищут поддержку у Иеговы ...Разве может Бог одобрять то, что за деньги сажают невиновного и оправдывают убийцу ???
Если бог допускает смертную казнь, то должен допускать и палачей.
Палачу наверняка нравится его "профессия", нравится убивать. Как думаете, это угодно Богу? А как же заповедь "не убей"?
Наташа Князева
не убий=\
своей недрогнувшей рукой
паскуде ставить точку жизни -
что может быть прекрасней, а?
кстати палач в средние века
наряду со священником
имел право венчать
новобрачных
паскуде ставить точку жизни -
что может быть прекрасней, а?
кстати палач в средние века
наряду со священником
имел право венчать
новобрачных
профессия палача была бы не востребаванной - если бы к нему люди не попадали сознательно! есть выбор-что человек выбрал-то и получил!!!
Бог решит
Палач творений их болезни, написано лечите болезни не будет палача.
а как насчет профессии проститутки
проститутка доставляет всем радость
Сергей Лапшин
и болезни
Млия а кто грешников на смертный зуд будет пересылать ептиль моптиль
Богу не угодны профессии связанные с оружием. Сегодня народ Бога не берет в руки оружие и не учится воевать (Исаия2:4)
Убийство грех.
газонокосильщики.
Бюро ритуальных услуг. Прибыльно, но деньги на горе и смертях ...
нет, не все