21. Если голоден враг твой, накорми его хлебом; и если он жаждет, напой его водою:
22. ибо, делая сие, ты собираешь горящие угли на голову его, и Господь воздаст тебе.
(Притчи 25:21,22)На самом деле, надо разобраться вам, в своих мыслях в сердце вашем, если вы как праведник чисты сердцем то вопроса этого не стояло, а так вы помышляете в сердце тоже самое только пытаетесь обмануть всех, ибо желание у вас тоже самое но прикрыто ложью, а это куда хуже, первого.
Тот, кто ограничивает чувственную деятельность в уме сохраняя привязанности к объектам чувств, безусловно пребывает в заблуждении и зовется притворщиком. Б. Г 3.6
Религия, вера
Почему, когда не воздаешь злом за зло человеку, он от этого еще больше беснуется?
Потому что это - горящие угли для него.
Если голоден враг твой, накорми его хлебом; и если он жаждет, напой его водою:
ибо, [делая сие], ты собираешь горящие угли на голову его, и Господь воздаст тебе.
(Прит. 25:21,22)
не оправдались ожидания, а его эмоции не получили подпитку, от таких же эмоций
наверное ему больше нравилось думать, что ты такое же дерьмо как и он
Потому, что его персональный бес от бессилия начинает беситься.
Главное, что вы не уподобляетесь обидчику и не творите зло.
Ну это смотря как воздавать.
потому что он специально провоцирует, чтобы очистится от тех грузов, что у него есть, а вы ему это не даете, а те грузы ещё больше давят