Религия, вера

Какая религия самая кровожадная?

христианство
Александр Жуков
Лучший ответ
все еврейские, иудаизм-христианство-ислам
Lika Lika
Есть такие жадины что даже своим детям кровь не дадут, пусть лучше умрут
Yasher Capcomovskiy
Ислам конечно, эти фанатики самые кровожадные.
В разные времена, разные религии, те кто самые кровожадные становятся большинством и имеют власть над большим количеством людей.
Исламская конечно
или Джашина)
Исламский мир пережил свою эпоху рассвета в VIII – XII веках. В ту пору он был достаточно богатым, изысканным, веротерпимым и более передовым, чем Европа того же времени. Различие стало проявляться во время Крестовых походов. Это было самое что ни на есть вооруженное столкновение, в одностороннем порядке спровоцированное христианами, проявившими гораздо больший фанатизм и жестокость, чем мусульмане.
В 1097 году крестоносцы завоевали город Маарат. Несмотря на обещания сохранить жизнь его обитателям, они устроили самую настоящую кровавую бойню, перерезав все население. Их злоба дошла то того, что были отмечены даже случаи людоедства, когда крестоносцы зажаривали взрослых и употребляли их в пищу, а детей сажали на кол и готовили на медленном огне, что подтверждают как мусульманские, так и христианские источники. Когда двумя годами позже крестоносцам удалось завоевать Иерусалим, то первым делом они устроили массовый грабеж и страшное побоище, обезглавив почти всех жителей. Выживших иудеев заперли в синагогу и заживо сожгли внутри.
Летописец Раймундо де Агилерс (Raimundo de Aguilers), ставший очевидцем этих событий, так описывает происходящее: «На улицах и площадях виднелись груды отрезанных человеческих голов, рук и ног. В храме и Соломоновом портике наши ездили на лошадях в крови сарацинов, которая доходила им до колен. Справедливый и восхитительный Суд Божий, по воле которого в этом месте пролилась кровь тех, которые в течение столь долгого времени оскверняли его своим святотатством».
Жестокость христианского завоевания Иерусалима контрастирует с великодушием и сдержанностью Салахудина, отвоевавшего Иерусалим 90 лет спустя. Средневековые иудеи, разумеется, всегда предпочитали находиться под пятой ислама, чем терпеть фанатизм христиан.
Gevorg Исмайлян
Все
ислам
доказательство-шрам от шрапнели, полученный в пять лет