Религия, вера
Если Иисус сын Бога и человека (мать), то кто Адам?
Ведь у Адама только отец Бог и нет человеческой составляющей в виде матери?
это интересно
Иисус, как учит Библия, это Бог воплотившийся в человека, а Адам это первый сотворенный Богом человек, что тут не понятно?
Адам творение Бога. Адама творил Иисус.
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
К Колоссянам 1:15-16 «Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;»
От Иоанна 1:3 «Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть.»
Мирюсуф Мирсабиров
как и Иисус?
Иисус не полубог, Он на 100% Бог и на 100% человек, а Адам был человек и до грехопадения был совершенным человеком.
Мирюсуф Мирсабиров
"Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы меня, потому что я от Бога исшел и пришел; ибо я не сам от себя пришел, но Он послал меня. (От Иоанна 8:42)
"Ибо Отец мой более меня. " (От Иоанна 14:28)
судя по понятиям религиозных фанатиков - его игрушка
Глубоко роешь, Тогда возникает вопрос а зачем вообще Иисуса к людям было посылать
бог на 3/4
1/4 - глинозем
Адам-сын Бога. Он был создан из праха земного. Мать была не нужна. А Иисус, родился иначе. От девушки, Марии. В её чрево Бог перенёс жизнь Иисуса. Посредством святого духа-своей действующей силы.
человека сотворил бог по образу своему и подобию.
а Адама создал господь из праха .
творят - шедевры.
создают - копии.
бог и господь ( господин, хозяин, начальник) не одно и то же.
разницу улавливаешь?
а Адама создал господь из праха .
творят - шедевры.
создают - копии.
разницу улавливаешь?
Кучка испражнений природы-глина...
Брат, ты всё правильно написал, но как объяснишь, что в Коране сказано, мол, у Аллаха нет детей, превыше Он этого?
Мирюсуф Мирсабиров
Нет у Аллаха детей, есть у пророки посланные Аллахом. Все мы дети (в понимании творения) Божьи. И Иса тоже человек-пророк.
Так и ослепнуть можно..
Адам творение Божие.
Вы до сих пор считаете исус с** бога?