Религия, вера

Почему Сатана плохой?

Саша Савина
Кто сказал?! Сотона - молодчина!
Ольга Зинченко
Лучший ответ
Ну он враг Бога. Он есть воплощение воинствующего невежества и немереной гордыни. Кроме того он склонен провоцировать людей совершать грехи. например у него все построено на обмане, а обман грех. Он использует состояние печали и уныние - люди тогда плохо соображают и уязвимы . А сами по себе печаль и уныние есть грех!
Юля Савенок
Саша Савина А вы еще говорите, что образование делает умнее)
На нём грех гордыни, за что он и проклят навеки.
Саша Савина Ничего смертельного нет в гордыне
...ты из России! Я угадал???
Тимур Холматов
Саша Савина Как ты это сделал???
Он не плохой, просто язык хорошо подвешен. Но не идеально, так что наебать Сатану вполне возможно.
Ирина *************
все по воле бога... а сатана делать что хочет..
чьи возможности вы преувеличиваете?
Роллан Исаев
а хороший сын пойдет против своего любящего Отца? будет он настраивать других против него распространяя ложь против Бога? поставит ли хороший сын главенство Отца в семье под сомнение будет ли стремиться незаконно занять его положение и т. д. поэтому Иисус сказал о нем "Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи. 45 А поскольку я говорю истину, вы не верите мне. "
Алоя Алоя
Саша Савина вы верите в говорящие кусты?
Жалгасбек Дуисбаев В пириведенном отрывке Иисус явно настраивает других против Дьявола, распространяя ложь против него. Да, достойный человек так делать не будет. Но при чем здесь отец и сын? Вы считаете Иисуса сыном Дьявола?
Потому что, сбивает людей С ПРАВЕДНОГО ПУТИ
Саша Савина с чего вы взяли?
Да просто он бастанул против власть имущего, и по этой причине гоним.
от зависти
Саша Савина Я спрашиваю в чем он плохой