Религия, вера

Если сатана издевается над человеком по просьбе бога, то почему тогда бог хороший, а сатана плохой?

Юра Добрынин
"Козёл отпущения" - так называется.
Ксюша Лахматова
Лучший ответ
Потому что человеку плохо не от просьб Бога, а от действий сатаны
Иван Бучнев
Сатаны нет никакой, это ты придумываешь, чтобы оправдать своё зло и беззаконие. Либо творишь, что сам хочешь, либо то, что хочет Бог.
Лё K@
7.25 Сыны Адама! Мы доставляем вам одежду для прикрытия наготы вашей и красивые наряды; но одежда благочестия - она самый лучший наряд. Это знамения Божии: может быть вы размыслите.
7.26 Сыны Адама! Да не искусит вас сатана подобно тому, как он ваших праотцев извел из рая: он совлёк с них одежду их, чтобы открыть им наготу их. Истинно, он, сам он и его сонм, видят вас оттуда, откуда вы не видите их. Истинно, Мы поставили дьяволов покровителями неверующим.
кто вам внушил такую ложь? Издевается все таки сатана. Потому мы молимся, чтобы Бог не допустил к нам искушения сатаны, чтобы оградил от влияния сатаны. Это Бог приучает нас к постоянной молитве.
I_Am I_Am
Юра Добрынин Сатана это только пешка. Все таки бог всемогущий, а не сатана. К примеру Иов: если бы бог не дал разрешения, то сатана его бы и пальцем не тронул. Но с позволения бога, сатана очень жестоко издевался над Иовом.
Бог мог бы давно покончить со всеми плохими персонажами, но они ему нужны, чтобы их руками делать грязную работу.
(конечно, я все это не серьезно, т. к. это сказка.)
Вы разговор подслушали что ли?..." По просьбе Б-га".
выбор у человека кому отдавать себя.
нет никакой в том просьбы.... просто всякий кто вне защиты Бога (хвала ему) легкая добыча сатаны и его издевательств....
Богу (хвала ему) не зачем просить или не просить того у кого поджилки трясутся и кто всего лишь мечтает отомстить человеку.... чуешь разницу?! нет конфликта и не может быть творения против Создателя (хвала ему), есть лишь воля Создателя (хвала ему) защитить одно из своих творений от другого.... но в том почему ты лично обделен в защите вам и тебе винить лишь свою нациско шовинистскую натуру свойственную выродкам из языческих племен полуобезьян гомосеков....
1). Бог никогда дьявола не просит ни о чем. Они - антиподы.
2). Бог никогда не делает ничего плохого никому. Это - невозможно.
ГЛУПЫЙ ВОПРОС ...ПОЧЕМУ ПО ПРОСЬБЕ ..ГДЕ НАПИСАНО ЧТО БОГ ПРОСИЛ сатану-???
Тот, кто издевается над человеком по просьбе Бога, называется Ангел )
А вы тут сейчас это все серьезно обсуждаете?
Damira Mahataeva
Царь ведь тоже не сам казнит приговорённого, у него для это палачи имеются, верно ???
Потому что Бог не просит сатану издеваться. Прочитай Библию!!!
Anvar Umarov
Юра Добрынин А кто ж в библию правду напишет?)