Религия, вера
Свидетели Иеговы, мне вдруг стало любопытно, так кто/что же есть на самом деле эта самая библейская саранча?
Каково ваше мнение на этот счет?
Ну параллели то войска саранчи из Иоиля и Откровения очевидны
можно обратить внимание вот на что -
во первых надо заметить, что вышла эта саранча ни от куда нибудь, а из БЕЗДНЫ буквально это слово переводится как - a#bussov (бездна, пропасть, неизмеримая
глубина, перен. преисподняя (место обитания мертвых и демонов, т. е. бесов);
1. "на головах было что-то вроде венцов, КАК БУДТО из золота", т. е. НЕ ИЗ золота- напрашивается вывод о подделке
2. вредить она могла "только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих. ", т. е. тем у кого эта печать была, -на них табу,
3. Царь над ней — ангел бездны, а кто кроме сатаны может быть ангелом из бездны?
можно обратить внимание вот на что -
Рамиз Исаев
И сюда вы запостили свои выдумки.
Юля Щурова
Правдоподобно, а что же тогда такое эта печать сатаны?
АКРИДЫ — библейская съедобная саранча, водящаяся в Палестине и Аравии.
Это те, кто проповедуют добрую весть от Бога Иеговы.
Юля Щурова
кххахахахах...
ЧЕГО ЖЕ ЭТО ВЫ ВОПРОС -ТО СВОЙ УДАЛИЛИ, ПОТОМУ ЧТО НА НЕГО ОТВЕТИЛИ? А ЭТО ПРОДОЛЖЕНИЕ - В вашем переводе в Иоиль. 2:20 написано" ...много зла", а в моем " великие дела". Чувствуете разницу? Вы видимо скомпоновали у себя в голове саранчу из Откровения с саранчей из Иоиля. А раз в Иоиле сказано что она (как в вашем переводе) «будет делать много зла» , а Свидетели Иеговы сами называют себя саранчей, то почему бы не решить что они это зло и делают, ведь так? А так не пойдет. ПРИОБРЕТАЙТЕ ТОЧНЫЙ ПЕРЕВОД БИБЛИИ. Удачи!
Юля Щурова
Я его не удалял, видимо кто то из СИ счел его оскорбительным в свой адрес и что то сделал!
Ахахахах, да что вы такое говорите) Меня уже предупреждали что вы сочтете меня врагом народа))) Но ничего, я снова задам вопрос на эту тему, может и тот удалят, кто знает, но я попробую сделать его не обидным даже для СИ))
У вас СИ все свое, вы и помогаете только своим и читаете только свое. Непонятно только... почему заманиваете к себе? Своего мало?) хахахах))
Передавая Божье откровение о том, что будет происходить в «день Господень», Иисус использовал видение полчищ саранчи. О них было сказано: «Саранча была подобна коням, приготовленным на войну» (Откровение 1:1, 10, «Новый перевод»; 9:3—7). Что это означало?
Свидетели Иеговы давно поняли, что саранча из 9-й главы Откровения изображает помазанных служителей Бога, живущих на земле в этом веке. Этим христианам поручена особая работа — проповедовать весть о Царстве по всей земле и делать учеников (Матфея 24:14; 28:19, 20). Для этого они должны преодолевать препятствия и продолжать свое дело. Какой другой образ, кроме неукротимой саранчи, мог бы подойти для описания этого?
Alexandr Korotkov
Ага, не только неукротимой, но еще и безмозглой.
Юля Щурова
Эта саранча, после того как будет удалена, оставит за собой зловоние и подняться смрад, так как они много наделали зла????
Важно Ваше мнение. На чужом мнении не попадёшь в Царство Бога.
Юля Щурова
Я просто интересуюсь. Имеет проблемы?
А вот она: голова овцы и туловище саранчи.
Свидетели считают себя овцеподобными (это комплимент на их сленге,
а не обзывательство) и саранчой одновременно. Скорпионьи хвосты символизируют их "жалящую своей правдивостью" литературу.

Юля Щурова
Но ведь после того как Свидетели Иеговы (=саранча) будут удалены, от них должно пойти зловоние и подняться смрад, так как они много наделали зла, потому что именно в таком контексте идет речь об избавлении от саранчи в книге пророка Иоиля.