Религия, вера
Иисус Христос еврей. Почему же тогда среди православных верующих частенько встречаюттся антисемиты?
Иисус пришёл к вам, а не к нам.
Христос Бог и этим всё сказано...
Константин Канев
http://www.youtube.com/watch?v=-tg6d0LToyo
Иисус иудей. В те времена ни паспортов, ни 5-й графы еще не было. Коммунисты придумали ее значительно позже. Боги вне национальности.
Потому что евреи его предали и распяли.
Иисус Христос личность слишком загадочная, чтобы точно утверждать, что Он еврей. Я набирала в поисковике : национальность Иисуса Христа, там отрицают Его еврейство. Версий слишком много. Есть версия, что Иисус Христос - псевдоним сына Цезаря и Клеопатры - Цезарина. Он, бежав из Египта, мог говорить, что Он сын Иосифа и Марии, которые были Ему слугами в Египте. А слово Православие пришло в христианство из ведических дохристианских религий. РПЦ наполнена артефактами, по которым, наверное, можно изучать историю.
а дури много....
Иисус Христос антисемит
Иисус Христос родился в еврейской среде как плюс в противовес всему тому минусу, который там безраздельно господствовал и господствует до сих пор. Как Свет в противовес тьме, как Добро в противовес злу. Эта среда Его пытала, а потом распяла, так как ненавидела и ненавидит до сих пор, потому, что Он принес в Мир людей Учение Любви и Добра, Великое Учение, которое учит людей бескорыстию и взаимопомощи. Христианство дает совершенно противоположную систему Жизни - Богоугодной Жизни, приближает Душу человеческую к БОГУ. Поэтому торгаши, у которых присутствует принцип - обмани ближнего своего или ближний обманет тебя и возрадуется, не приемлют Христианство. Для них бог - золотой телец -читай, сатана.