Религия, вера

Почему люди в Средневековье верили в ведьм?

И сейчас верят. Просто в средние века инквизиция огульно обвиняла всех неугодных, чтобы завладеть их достоянием или еще по каким-то причинам. Люди верили, потому что истина (Библия) была для них недоступной. И боялись.
Катя Бычкова
Лучший ответ
Наука была не для всех. 80% населения безграмотные были.
Примерно по той же причине, почему они верили в дьявола, демонов, астрологию, блинообразность Земли, вертящееся вокруг нее Солнце и т. д. Другими словами - банальное невежество.
Олег Заволожин
Ну а почему сейчас верят в магов? Я думаю что проблема в невежестве:)
Ералаш стоит девочка с лукошке с котиком и надписью отдам в хорошие руки пацанчик типа давай мне девочка ты его запреш в комнате темной он будет плакать мяукать ему

будет страшно, пацанчик я его молоком пойть бантиком с ним играть, девочка нет не дам ты к его хвосту гирю привяжешь котенок будет мяукать и сместа не сдвинется

пацанчик в итоге хаявляет с чего ты взяла что я буду над котенком издеваться, а девочка и гооврит а что я родного брата повадки не знаю.!
Madiyar Usipov
впадали в одержимость-сначала богом- потом дьяволом в контрастной навязчивости
*анастасия* ...
Тогда ясновидящих было намного больше. По мере того, как человечество переселяется в города, технологии заменяют ему няньку, и ясновидение, как ненужное для выживания, отмирает.
Zinaida
Потому что ведьмы существуют.... Наверное тогда люди были немного умнее сегодняшних зомбированных людей.... Я и сейчас верю в ведьм и колдунов
Это предрассудки. Постановлением одного из соборов вера в ведьм была осуждена. А пик "охоты на ведьм" приходится на время Ренессанса (Новое время).
Илона Ковтун
Почему и сейчас верят?
умные были
Потому что ведьмы были и есть сейчас...
Ал
Алексей
лошары потому что были
Анеля Дюсенова
Потому что были умнее.
Иван Иванов
сейчас они называются экстрасенсами
Елена Волкова
Почему люди до сих пор верят в бога?