Религия, вера
Что такое многоженство?
Многоженство это узаконенный блуд мужчин или жизненная необходимость? http://wikikoran.kz/index.php?title=Многоженство
здравый подход к ситуации .. в Новом Завете нигде не запрещено, кроме как епископам и диаконам.. так что -это нормально, не переживайте.
Узаконенных грехов в Исламе - НЕТ. Женщин больше, чем мужчин...
Библейский ответ
Какое-то время Бог позволял мужчинам иметь больше чем одну жену (Бытие 4:19; 16:1—4; 29:18—29). Однако полигамия не входила в его первоначальный замысел. Бог дал Адаму только одну жену.
Как представитель Бога, Иисус Христос вновь установил первоначальную норму для брака — единобрачие (Иоанна 8:28). Отвечая на вопрос, касающийся брака, Иисус подчеркнул: «Сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной и сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“» (Матфея 19:4, 5).
Позднее под вдохновением Бога один ученик Иисуса написал: «Пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж» (1 Коринфянам 7:2). В Библии также указывается, что женатый мужчина, которому вверены почетные обязанности в христианском собрании, должен быть «мужем одной жены» (1 Тимофею 3:2, 12).
Гюзель Хамидуллина
Наличие двух жен у Ламеха описано сразу после убийства Каином Авеля. Таким образом показано развитие греха во всех направлениях. Не стоит приписывать Богу то, чему Он просто не препятствовал. Многожёнство Бог не благословлял никогда. Изначально Бог дал Адаму ОДНУ жену, все остальные примеры многоженства - результат греха.
Ни каждому дано иметь несколько жен! В исламских странах существуют правила, и просто так никто гарем не набирает! Одно из основных правил-если ты материально достаточен и первая жена не против, то пожалуйста женись!
Это некий способ развлечения и пижонства. Мол я достаточно богат, чтобы содержать несколько самок для утех. ИМХО разумеется.