Религия, вера
Атеистам, чтобы стать безобманщиками, надо напрячь фантазию, ведь если мы сами, создадим существ, подобных себе, для
каких то своих целей, то мы врядли будем им открывать себя и они будут верить что нас нет, или во всемогущего Бога, который сказочен и создал их для вечного блаженства, или для ада, в чем я не прав?
знаете ли, лень напрягаться
Надежда Сибирчукова
лень это мелкий бес, с которым надо бороться чтобы он не стал крупным бсом, это и есть проверка на порядочность
Захаров, лучше не размножайся!
Если мы будем создавать то помощников роботов которые будут за нас работать. Одушевлять мы их конечно не будем, потому как не наш уровень.
Надежда Сибирчукова
тогда для их содержания нужны будут затраты, а так они сами себя прокормят
Надежда Сибирчукова
а одушевлятся они сами, по близкой мне версии любое устройство имеющее электричество одушевляется в момент появления.
Роботы не будут задаваться смыслом жизни, так как их смысл будет заложен в их программе, и им будет не до философии. А Более сложные роботы смогут и видеть тех кто их создал (Многие механизмы созданные человеком, видят то что не видит сам человек). Так что у них будет гораздо меньше вопросов чем у людей, которые не когда своего создателя не видели, и не знают какая у них цель.
не правы в том, что фантазия не имеет границ)) а вы ее ограничили.. очень уж ограниченны вы с своих фантазиях))
Надежда Сибирчукова
когда сказать нечего, то надо потявкать на слона из под забора, у тебя синдром подзаборной моськи, стыдно!
Саша, Вы как обычно не правы практически ни в чем, поскольку городите свою обычную чушь. Атеизм просто независим от той демагогии, что Вы называете безобманством. Поэтому и атеист, и верующий могут её, демагогию, использовать. Примерно то же с агностицизмом. Агностицизм близок к атеизму, просто там, где атеист верит в отсутствие бога, агностик честно говорит: "Чувак, я не в курсе, я его ещё не встречал". Что же касается создания существ - не стоит судить людей по себе. Мало кто комплексует, как Вы, по поводу непризнания себя богом, обычно нормальные люди самовыражаются другими способами. И знаете, Александр, мы создаём новые породы скота и высокоинтеллектуальные механизмы, рожаем детей, в конце концов, И ни от кого из них не прячемся. Почему мы должны это делать, создав искусственное существо, равное нам по развитию? Может Вам пора задуматься над собственными догмами - тараканами, оценить насколько они соответствуют действительности.
Мусульмане тоже по-началу были безобманщиками, а сегодня что мы видим .Игил убивает и еще смакует этим в СМИ. Сейчас нужна более реальная идея.
Надежда Сибирчукова
Они тоже врут, что у них истина от Бога, где ты видишь безобманщиков там, зачем ты поганишь честное это имя?