Религия, вера
Почему в смирении - сила?
В смирении - накопление энергии. От того и сила. Аум.
потому что только смирением, терпением можно прийти к долгой цели
нет проявления эмоций саморазрушения
Если человек горд, то не ишет помощи Бога, а потому обречен на действия только своей ограниченной силой. Если смирен, то в нем действует сила Божия.
Ибо джиу джицу
смирение качество раба) его пинают, а он все терпит, и ползает перед своим обидчиком вылизывая его сапоги и прося еще, подставляя щеки и бока) смирение это слабость и отсутствие самоуважения и личности)
потому что власть сильна смирением народа
это если в правильном понимании смирения, как состояния внутренней гордости за свою семью и свою жизнь.
а то многие щас начнут говорить что смирение -терпение-лоховство.
не умея терпеть становятся рабом похоти и своих желаний.
Такие твари часто продаются за деньги.
Ivan Dok
не вводите паству в заблуждение ибо сказано в научном источнике : Смирение есть -Отсутствие гордости, высокомерия, сознание своего ничтожества, своей слабости (одна из основных добродетелей по христианскому учению).
сила терпеть издевательства и решимость всегда быть терпилой.
Очередная сказка или истина?
Ivan Dok
в смирении социума Сила для Управленца. (не надо армию по тревоге поднимать)))
кто это такое сказал
Гульжан Нигметова
)))то это сказал, то- то)))))))))))
Олег правильно сказал, видимо он брат.
Смирение не сила, а терпила.
Манипулировать легко и гордыми, а кто смирен, тот не лентяй, не трус, не обладает комплексом неполноценности, не боится трудностей, а делает как можно больше добра.
Ivan Dok
Кто смиренен тот хороший пленник узник и Раб, Ибо не сбежит а зачахнет в забое с кайлом в руках
Недостаток смирения сеет немало раздоров и распрей между людьми. Смирение же, напротив, приносит прекрасные плоды. Проявляя это качество, мы сможем увидеть, какие благословения несет с собой одобрение Бога (Михей 6:8). Мы обретем душевный покой, ведь смиренные испытывают большее счастье и довольство, чем высокомерные (Псалом 101:5). Наши отношения с родными, друзьями, сотрудниками по работе и другими людьми станут более добрыми и приятными. Те, кто смиренны, избегают споров и чрезмерной требовательности,— того, что легко может вызвать гнев, отчуждение, обиду и озлобленность (Иакова 3:14—16).
Поистине, развивать смирение — это прекрасная возможность поддерживать с другими хорошие отношения. Смирение поможет нам справляться с трудностями в этом эгоистичном мире, в котором царит дух соперничества. С помощью Бога апостол Павел смог побороть в себе гордость и надменность. Нам также нужно подавлять любую склонность к высокомерию и мысль о том, что мы лучше других. «Гибели предшествует гордость, и падению — надменный дух»,— говорится в Библии (Притчи 16:18). Следуя примеру и совету Павла, мы увидим, насколько мудро «облечься в... смирение ума» (Колоссянам 3:12).
На смиренных воду возят, и камни таскают, это рабы.