Религия, вера

Почему РПЦ, представляющая Бога, ведет себя как минимум не по-божески?

Лидия Баринова
Она не представляет Бога, но позорит.
Ирхина Инна
Лучший ответ
РПЦ словами Иисуса это организация Фарисеев и Книжников, которые полностью угождают эгоистичным стремлениям общества.
Венера Валиева Нет. Это благословители по Апостолу.
РПЦ со времени Петра Первого подчинена государству. Это просто отдельное министерство, не ожидайте от него чрез меры.
давно их не стреляли
С@ш@ К@линин@
чё 10 гривен получил уже? скотское племя)
Жан Журсенбай
Потому что это ложное христианство.
Везде наверное что то не так бывает. Дело случая. Переключите Ваш негатив на себя.
Ила Зоримед
Они служат церкви.
Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
Алена *