Религия, вера
Бог есть любовь, значит, нужно возлюбить любовь?
В точку :)
конечно
Возлюбить любовь не так уж сложно, учитывая, как много у нее поклонников. Другое дело дело, что возлюбить любовь не = возлюбить Бога
че коса маленькаяя?
Александр Усынин
я же косить ею не собираюсь
Люди по разным причинам приходят к Богу .Кто то идет в церковь потому что дети пошли .Кого то проблема со своим здоровьем гонит в церковь .Кто то боится за жизнь родных и близких и поэтому идет к Богу .Причин могут быть тысячи .Так было и у меня .И я пришел к Богу потому что боялся за жизнь человека которого любил .Но нужно знать что единственной достойной причиной прихода к Богу является любовь к нему .Через определенное количество лет и я пришел к Богу добровольно потому что любил его .Писание говорит что каждый приходит к Богу сам по доброй воле и осознанно .У христиан существует такое понятие как покаять .К сожалению иногда так происходит что человек из за давления христиан на него как бы приходит к Богу .На самом это приносит больше вреда чем пользы .Только после длительного периода когда я как бы уже был христианином, я сам по доброй воле не будучи стисненным обстоятельствами, без всякого давления и принуждения от чистого сердца добровольно пришел к Богу .Почему так важно прийти к Богу именно по доброй воле .Некоторые люди говорят что насильно милым не будешь и нельзя заставить себя полюбить .Это мудрость а мудрость это Иисус Христос .Христианин может в полной мере узнать волю Божию для себя только через любовь к нему .Любовь это совокупность совершенства которая дает ответы на все вопросы и все ответы делает само собой разумеющимися .Если человек любит от чистого сердца то он доверяет, не сомневается, не подозревает, не боится .Это значит что христианин не имеет по отношению к Богу страха, сомнения, неверия, подозрения .Христианин который не находится в воле Божией или не знает воли Божией для себя является соблазном для лукавого .Сатана обязательно нагрузит такого христианина кучей всяких ненужных дел которые снаружи будут казаться праведными а на самом деле будут беззаконием или благими намерениями которые ведут в ад .Иисус Христос так в писании и говорит .Отойдите от меня все делающие беззаконие .Восстановление отношений с Богом начинаются с покаяния в страхе, сомнении, неверии и подозрении к Богу .Потом идет отречение от страха, сомнения, неверия и подозрения к Богу .Потом нужно провозгласить что христианин полностью доверяет Богу, не сомневается в Боге и не подозревает Бога .Провозгласить что от верит что Бог честный, правдивый он не обманет, не подставит, не бросит .Потом нужно простить себе и Богу все свои неудачи и разочарования .После этого уже нет ни какого препятствия что бы спросить у него что он хочет что бы ты для него сделал потому что любишь его .Ответом и будет воля Божия для тебя .
В образном смысле. Иисус говорил: "Я есть Путь, Истина, Жизнь". Имелось ввиду, что надо искать всё это там, где Он. Текстология Нового Завета очень сложная. Там говорится: наступило последнее время (2000 лет назад). Последнее время - это последние дни Ветхого Завета.
Гульсара Мамельбаева
Толкование Евангелия, Апостола православным архиепископом, учителем риторов 11 век.
http://feofilakt.ru/
Это всё пустые словесные игры.)
Александр Усынин
ну так вложите в них что-нибудь)
Логично.
Бог грех ненавидеть.