В Библии ничего не говорится о таких веществах, как героин, кокаин, ЛСД, пи-си-пи («ангельская пыль»), марихуана и табак.
Однако в ней дается необходимое руководство в отношении того, что мы должны делать и чего избегать, чтобы угождать Богу.
Прежде всего нужно с помощью изучения Библии и размышления развивать сильное желание угождать Богу и жить в его праведном новом мире.
Если вы приблизитесь к нему, он приблизится к вам, предоставив необходимую помощь (Иак. 4:8).
Религия, вера
Действительно ли Библия запрещает употребление наркотиков ради удовольствия ?
Действительно! Это вред организму, то есть ставится под угрозу дар жизни.
"Очистите себя от всякой скверны"
Итак, дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем.
2коринф7:1
Это непотребство, самоубийство, грех чревоугодия как алкоголизм и табакокурение.
Да ладно, а наркоманка рахиль, торчащая от мандогоровых яблок?))
Наркотик, убивает, а Бог даритель жизни и не позволит надругаться над собственным телом.
ну нет там на каждой странице рецепты герыча
Некоторые НАРКОТИКИ притупляют боль и могут вызвать чувство удовлетворенности, но они также вызывают привыкание, а при их передозировке может наступить смерть. Вдыхание некоторых РАСТВОРИТЕЛЕЙ может привести в приятное возбуждение, однако другими последствиями этого вида наркомании могут быть бессвязная речь, нарушение зрения и координации движений, а также необратимое поражение мозга, печени и почек. ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ вызывают эйфорию и ощущение легкости, но под их влиянием у человека нарушается восприятие пространства и способность логически мыслить, к тому же эти вещества могут привести к необратимым изменениям личности, а также к мыслям о самоубийстве или убийстве.
В Библии говорится: «Разве не знаете, что кому вы отдаете себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему?» (Римлянам 6:16). Когда тяга к наркотикам начинает управлять мыслями и действиями человека, он вскоре становится рабом пагубной привычки. Может ли человек повиноваться Богу, если он раб героина?
Через свое Слово, Библию, Иегова Бог учит нас правильному отношению к своей жизни, своему телу и данным нам способностям. На это обратил внимание его Сын, Иисус, сказавший: «Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом» (Матфея 22:37). Иисус подчеркнул, что эта заповедь самая важная. Можно ли сказать, что человек любит и чтит Бога, если оскверняет свое тело, его дар, идя на поводу у нечистой привычки?
Мы любим Бога всем сердцем, душой и разумом, поэтому избегаем дел, которые могли бы сократить жизнь или притупить мыслительные способности, которыми наделил нас Бог. Как видно, Бог желает, чтобы мы подобающим образом, бережно относились к своей жизни и своему организму.
не в прямом смысле, а указанием быть чистым телом и душой... ну я так знаю.. поговаривают люди что так...