Религия, вера
Ни библия ни христианство не осуждает употребление наркотиков?
А напротив учит неуважительному отношению к материи, в том числе и к своим телам. Часто противопоставляя материю духовности.
а ты правильно нас понял.. колись и кури..
Оксана Сухих
Ваша религия поддерживает пьянство и наркоманию
на РВ надо заходить до, а не после употребления наркотиков
Оксана Сухих
Обломася богомол. Я веду здоровый образ жизни. Пьянь на Русской земле благодаря твоему брату. Да и наркота тоже скрытно поддерживается.
Ерунда.
выбирай между круглой мордой и киркой
Мы, христиане, знаем наверняка, какой мир истинно вожделен душе, и он вполне реален, гораздо реальнее этого видимого мира. То место "светло, злачно, покойно, от него удалены и болезнь, и печаль, и воздыхание" (так говорится об этом в молитве священника за усопших) . Это место есть – Царствие Небесное, благовествовать которое и приходил на землю Господь наш Иисус Христос и которое откроется при втором Его пришествии, когда уже Он придет судить живых и мертвых. Это Царствие – вечное! И мы, христиане, чаем этой жизни будущего века, готовимся к ней, о ней только и должны иметь попечение, ради этого готовы терпеть здесь – в этой временной, преходящей жизни – и скорби, и печали, и всякий "дискомфорт". Мы знаем, что вход туда только для тех, кто пронес свою душу неоскверненно через все отчаянные напасти века сего прелюбодейного, мужественно, трезво, рассудительно, без малодушия и самосожаления, кто честно отвергал всякую вражескую прелесть, всякое ухищрение бесовское, всяческим хранением хранил свое сердце, искал одну правду, Вечного, Истинного Бога, не принимал за истину жалких подделок, не променял вечного блаженства на чечевичную похлебку (как променял Исав свое первородство брату своему Иакову. – Быт. , гл. 25)
.А наркоман продает душу свою, вечность – за "воздушный дворец", за "розовый туман". Ему уже трудно возвращаться из его фантастического мира, где так "покойно", в мир сей, где идет постоянная борьба, драка за жизнь, битва между небом и адом. А он хочет быть в стороне, как дезертир, – во время боя думает спрятаться под каким-нибудь укрытием и забыться глубоким сном, не видеть, не слышать происходящего. Но нет, не избежать битвы за свою душу, не избавиться от решительных действий! Чем скорее очнется человек от этого дурмана, чем скорее стряхнет с себя этот гипноз, колдовское очарование, тем легче ему обратиться к истине, к Господу своему.
Состояние человека в таком глубоком демоническом плену похоже по мрачности своей и удаленности от Света на состояние пророка Ионы во чреве морского чудовища на дне водной бездны. Как бы и не жив человек и не мертв – тело еще живое, а душа уже "по ту сторону мира", частью уже среди бесов в аду. Пророк Иона вопиял: Объяли меня воды до души моей, бездна заключила меня: морскою травою обвита была голова моя. До основания гор я нисшел, земля своими запорами навек заградила меня; но Ты, Господи Боже мой, изведешь душу мою из ада /Иона 2, 6-7/. Подобен несчастный жалкой мухе, опутанной липкой паутиной, и паук уже бежит к своей добыче, чтобы высосать ее внутренности.
Как можно решительнее надо приступать к врачеванию этой болезни!
Оксана Сухих
Вы проиграли, вы давно уже по гипнозом
Заповедь "не убивай" никто не отменял.
Обычно так утверждают поборники всякой непотребства.
Оксана Сухих
Я веду здоровый образ жизни и не имею дурных привычек.
2 Кор. 7:1: «Имея такие обещания [что Иегова будет нашим Богом и Отцом] , давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем» .
Разве мы можем рассчитывать на Божье одобрение, осознанно делая то, что оскверняет наше тело?
А вот Библия советует: Итак, дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем. Поэтому нужно избегать пристрастий, которые пагубно сказываются на физическом и умственном здоровье.
Читай лучше Синельникова. Там все намного понятнее и логичнее
Мечтать не вредно!::
"отвергнись себя, возьми крест свой и следуй за Мною", и прихвати с собой коку? Или чё? Вы знаете что такое отвергнуться себя и взять крест?
Оксана Сухих
Отвергнуть свое истинное я, взять на себя вину и отправится в царство великого деспода.