Этиловый спирт является наркотиком. Во многих странах он даже запрещен.
Христос приветствовал употребления этого наркотика:
"Ибо пришел Иоанн Креститель: ни хлеба не ест, ни вина не пьет; и говорите: в нем бес.
Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам"
Религия, вера
Осуждал ли Иисус употребление наркотиков? Если да, можно ссылку на Священное Писание?
Не убивай.
Лукавый поставил Его на крыло храма и давай мол сигани в низ но нога Твоя не приткнется о камень, т. к. ангелы охраняют Тебя...
Христос ответил - не искушай Господа.
Я так понимаю, раз в писании не написано о необходимости подтирать жопу, ты с младенчества так обосранным и ходишь?
Боря.
Если так верить Библии, то ты можешь считать себя зомби. Библия уже десятки раз переписывалась. И одному Богу известно, что в ней осталось от истины. А что от приказов Папок Римских, которые всегда ненавидели Русь с её варварами.
Какой смысл осуждать наркомана лежащего в гробу если нарик себя не осуждает а если и осуждает так это и есть его страшный суд где судья и есть он сам
В Библии не говорится, что нельзя пользоваться пистолетом, чтобы убивать людей, но в ней однозначно запрещается убийство.
2 Кор. 7:1: «Имея такие обещания [что Иегова будет нашим Богом и Отцом], давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем». (Разве мы можем рассчитывать на Божье одобрение, осознанно делая то, что оскверняет наше тело?)
С ВИНА ВСЕ НАЧАЛОСЬ НО ИИСУС ЗДЕСЬ НЕ ПРИЧЕМ
"Итак, дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем "( 2 Коринфянам 7:1).
он отвлечен был-так как знал что не надо отвечать на глупый вопрос, ответ которому очевиден
Дима Борисенко
Нет, не очевиден, он сам пил вино на свадьбе, а алкоголь оказывает психотропное воздействие, как и наркотики. думаю, Иисус не против употребления людьми наркотиков.
Там ему хотели дать вина, смешанного с одурманивающей миррой, но он не стал его пить. Марка 15:23
"Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? "
(1Кор. 6:19)