Религия, вера

Обоснование истинности веры ссылками на священное писание невозможно?

Мы не в состоянии определить, правда ли то, что в любом писании сказано о боге.
На сарае много чего написано а там дрова лежат...
Роман Перекрест
Лучший ответ
Людям просто НРАВИТСЯ. Вот оно - простое и понятное правило. В готовом виде. Можно не думать, не ломать голову, не искать ответы. Достаточно всего лишь.. . ПОВЕРИТЬ)))
А вообще можно ли определить правду и ложь? только искренние желание поможет найти истину, если быть не предвзятым и объективным, если искать истину, а не верить любому кто угодил твоему сомолюбию и не польстил твоему мнению.
Маринка Гісса
Ссылками может и нет. Но Библия слово Божье.
Дарига Еламанова Библия - не "слово божье", а сборник глупостей, написанный полными тупорезами.
Отчего же невозможно? Очень даже возможно!
Только никого не убеждает.))
К.
Камелиа .
Вам дано знать тайны ЦБ. а и нет"-сказал Иисус, почему он так сказал апостолам? Потому что видел их желание вникнуть в суть. А кому не дано, то ему хоть чудесами подтверждай все равно будет бесполезно.
Глава 2- истина. ибо сказано об этом в главе 1....:)
Обоснование возможно, если оба собеседника признают богодухновенность Библии. Иначе общий фундамент для беседы теряется.
Вера без основание - фанатизм. Вера на основании - настоящая вера. Основание - Священное Писание.
Юлия Булгакова "Священным писанием" при желании можно объявить любую х@йню. ))))
Конечно считать ли верным то что написано в той или иной книге, это дело каждого, но что касется учеников Христа, то для них есть одна книга - это Библия, т. е. в нее входит Тора, Псалмы и Евангелие. Эти три собрания называются Библией. А что качается обоснования веры, то прочитайте отрывок из книги Матфея 4:1-11 и вы увидите, что даже сам Христос постоянно ссылался на Писание обосновывая свои действия и говоря "написано".