Религия, вера
Услышал такое словосочетание:" отмолить грех",это как? Из какого это вероучения, есть ли на это ссылка в Священном Писании?
что это вообще значит, кто такому учит?
Нет ни понимания, ни осознания действия, это как "прочитать"молитву, или "держать"пост, человек не знает о чем говорит... не делал этого никогда. Сленг неверующих.
Это значит воздействовать на высшее существо, доставая его гундосыми молитвами... Говорят помогает, ибо проще сделать, чем слушать...
Иов 40:3-9
3 Ты хочешь ниспровергнуть суд Мой, обвинить Меня, чтобы оправдать себя? 4 Такая ли у тебя мышца, как у Бога? И можешь ли возгреметь голосом, как Он? 5 Укрась же себя величием и славою, облекись в блеск и великолепие; 6 излей ярость гнева твоего, посмотри на все гордое и смири его; 7 взгляни на всех высокомерных и унизь их, и сокруши нечестивых на местах их; 8 зарой всех их в землю и лица их покрой тьмою. 9 Тогда и Я признаю, что десница твоя может спасать тебя.
По сути так и есть, чел формирует цель на преодоление того, что портит жизнь, Небо предоставляет ситуацию на это, об этом говорят, что это испытание души, и сохраняя Любовь в душе, чел избавляется от того, что отравляло жизнь, так можно сказать, что чел отмолил
Такого словосочетания там нет
Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился. Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти. (1 Ин. 5:16)
Не знаю, как можно отмолить, если недоброе действие уже совершено, и результат действия уже есть.
Согласно здравому смыслу и справедливости, проступки надо не замаливать, а исправлять новыми, добрыми действиями.
Я знаю только - покаяние, а отмолить это наверное долго уговаривать простить чего-либо.
Это какая то ересь жидовствующих. Грех при исповедании прощается через пролитую кровь Иисуса Христа. Кто говорит иное, тот еретик.
Я думаю это из личного опыта, в житии святых. Апокрифы, церковное предание. Это в Православии.
"Вымолить прощение" - еще куда ни шло, а вот "отМолить грех", это слишком.
Не греши, не воруй, не дрочи, не кайфуй!!!!
Вот твоя заповедь, Санек!!!!