Религия, вера

Услышал такое словосочетание:" отмолить грех",это как? Из какого это вероучения, есть ли на это ссылка в Священном Писании?

что это вообще значит, кто такому учит?
Игорь Галахов
Нет ни понимания, ни осознания действия, это как "прочитать"молитву, или "держать"пост, человек не знает о чем говорит... не делал этого никогда. Сленг неверующих.
Елена Ткачева
Лучший ответ
Это значит воздействовать на высшее существо, доставая его гундосыми молитвами... Говорят помогает, ибо проще сделать, чем слушать...
Иов 40:3-9
3 Ты хочешь ниспровергнуть суд Мой, обвинить Меня, чтобы оправдать себя? 4 Такая ли у тебя мышца, как у Бога? И можешь ли возгреметь голосом, как Он? 5 Укрась же себя величием и славою, облекись в блеск и великолепие; 6 излей ярость гнева твоего, посмотри на все гордое и смири его; 7 взгляни на всех высокомерных и унизь их, и сокруши нечестивых на местах их; 8 зарой всех их в землю и лица их покрой тьмою. 9 Тогда и Я признаю, что десница твоя может спасать тебя.
Анна Варенцова
По сути так и есть, чел формирует цель на преодоление того, что портит жизнь, Небо предоставляет ситуацию на это, об этом говорят, что это испытание души, и сохраняя Любовь в душе, чел избавляется от того, что отравляло жизнь, так можно сказать, что чел отмолил
Такого словосочетания там нет
Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился. Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти. (1 Ин. 5:16)
Юлия Соловьева
Не знаю, как можно отмолить, если недоброе действие уже совершено, и результат действия уже есть.
Согласно здравому смыслу и справедливости, проступки надо не замаливать, а исправлять новыми, добрыми действиями.
M@
M@do
Я знаю только - покаяние, а отмолить это наверное долго уговаривать простить чего-либо.
Это какая то ересь жидовствующих. Грех при исповедании прощается через пролитую кровь Иисуса Христа. Кто говорит иное, тот еретик.
*banditka_V_ Nezakona*
Я думаю это из личного опыта, в житии святых. Апокрифы, церковное предание. Это в Православии.
"Вымолить прощение" - еще куда ни шло, а вот "отМолить грех", это слишком.
Павел Лопато
Не греши, не воруй, не дрочи, не кайфуй!!!!
Вот твоя заповедь, Санек!!!!