Религия, вера

празднование воскресение вместо субботы, или что суббота отменена. приведите прямые ссылки из Священного Писания

Вопрос то будет?
Празднуют когда кто хочет. В связи с отсутствием бога ему это не интересно. ^_^
Анна Черноусько
Лучший ответ
Айгуль Худайберганова другими словами мой вопрос можно понять: Есть ли ссылки на Священное Писание где отменена суббота чтоб праздновать воскресение
Евреям 7:12
Рим. 10:4
Кол. 2:13—16
Рим. 7:6, 7
2 Кор. 3:7—11:
Евреям 4:4—11
Пс. 95:7, 8
Мар. 2:27, 28:
Луки 13:10—13
Иоан. 5:5—9; 9:1—14
Arkadii Kariht
Айгуль Худайберганова Евр 7:12 - путаете закон 10 заповедей с левитским законом
Рим. 10:4 - путаете закон 10 заповедей с левитским законом
Кол. 2:13—16 - путаете закон 10 заповедей с левитским законом. Вкратце не разводя демагогию сразу дам возможность понять какие есть субботы: Лев.23:38 кроме суббот Господних и кроме даров ваших, кроме всех обетов ваших и кроме
всего [приносимого] по усердию вашему, что вы даете Господу. - видите что есть субботы Господни по 10 заповедям Лев 23:28-32-эта суббота могла быть в любой другой день а ниже как я приводил цитату суббота Господня, идем дальше:
Рим. 7:6, 7-и по 10 главу, - сказано - потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
5 Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им.(Рим.10:4,5), а вы подтасовкой занимаетесь, подтасовывая закон Моисея к закону Божию, и далее:
Айгуль Худайберганова 2 Кор. 3:7—11- коментарий: Однажды во времена Елисея сыны пророков вместе с ним собрались вокруг "большого котла", в котором варились дикие плоды. По-видимому, они были ядовитыми, потому что один из обедающих закричал: "Смерть в котле" (см. 4 Цар. 4:38-40). Кричавший конечно же имел в виду, что в котле имеется нечто такое, что может стать причиной смерти, но, заменив причину следствием, произнес именно эти слова. Вы - наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками; вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живого, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца" (2 Кор. 3:2, 3).
В приведенных словах ключ к истолкованию дальнейших стихов. Оборот речи, который использует Павел, основывается на явном библейском противопоставлении ветхого и нового заветов, "скрижали каменные" противопоставляются "плотяным скрижалям", "чернила" - "Духу Бога живого". Павел говорит, что коринфяне -
Айгуль Худайберганова Евреям 4:4—11 - ответ в следующем 11 стихе: 9 Посему для народа Божия еще остается субботство.
10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.(Евр.4:9-11) - тут я только вижу утверждение о соблюдении закона о святой субботе, непонятен смысл вашего цетирования этого текста не в вашу же пользу.
Пс. 95:7, 8 - где что либо тут сказаное по теме?
(Мар.2:27) - опять же не в вашу пользу текст говорящий:И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы, - видите тут говорится что суббота для человека дана чтоб он покоился по заповеди, а фарисеи сделали бремя неудобоносительное, пути сделаны измеренные, колосья нельзя собирать, для них это бремя было, Христос их обличил.
Луки 13:10—13 - :-) опять не в вашу пользу, видите как Христос соблюдал субботу? одной из синагог учил Он в субботу. даже сказано что он пришел исполнить закон если помните. Далее:
Айгуль Худайберганова Иоан. 5:5—9; 9:1—14 как вы уже заметили доброе дело можно и нужно делать в субботу этим прославляется Бог, об этом мы уже говорили в Лук 13 гл.

Резюме: первая половина приведенных текстов мы доказали несостоятельность того лжеучения которое имеется в лжерелигиозных обществах отвергающих субботний день и в частности декалог 10 заповедей, а вторая половина была не в пользу приводящего тексты первой половины, так как эти стихи говорят напрямую о соблюдении святой субботы. на последок хотелось бы сказать словами апостола Павла: 2Кор.13:5 Испытывайте самих
себя, в вере ли вы; самих себя
исследывайте. Или вы не знаете
самих себя, что Иисус Христос в
вас? Разве только вы не то, чем
должны быть.
Всего хорошего
День воскресения Христова, разве не праздник? В православии два дня недели праздничных - суббота, воскресенье, и два постных - пятница и среда. Всё есть в Новом Завете.
Александр Малышев А что у православных нужно делать в эти два постных дня? Интересовал всегда этот вопрос.
Pilylka -S Где в Писании говорится, что воскресенье - это святой день недели? И про пятницу и среду дайте ссылки на Библию пожалуйста.
Христиане живут уже не по закону, а по новому Завету.
Артём Гусаков
Айгуль Худайберганова если вы о законе обрядовом вы правы,
Хотя Христос воскрес в день недели, который сегодня называется воскресеньем, в Библии нигде не говорится, что этот день недели должен считаться святым.
Рим. 10:4: «Конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру» . (Соблюдение субботы было одним из предписаний Закона, который Бог отменил через Христа. Мы обретаем благоволение Бога тем, что проявляем веру в Христа, а не тем, что соблюдаем субботу. )
Галатам 4:9—11: ...Но теперь, когда вы узнали Бога, вернее, когда Бог узнал вас, неужели вы снова хотите вернуться к бессильным и ничтожным принципам и снова отдаться им в рабство?  Тщательно соблюдаете дни, месяцы, времена и годы.  Боюсь, как бы не вышло, что я напрасно трудился ради вас.
Кол. 2:13—16: «[Бог] великодушно простил нам все наши проступки и стер рукопись, свидетельствовавшую против нас. Она состояла из постановлений и была против нас.. . [...] Поэтому пусть никто не судит вас за еду и питье или в связи с праздником или соблюдением новолуния или субботы» .
Если человека, находившегося под Моисеевым законом, признавали виновным в нарушении субботы, то, согласно Исходу 31:14 и Числам 15:32—35, он заслуживал смерти и все собрание должно было побить его камнями. Те, кто выступают за соблюдение субботы, на самом деле должны радоваться, что мы не находимся под этим Законом. Как видно из процитированных стихов, чтобы иметь одобрение Бога, больше не нужно соблюдать субботу, как это требовалось от израильтян. )
Айгуль Худайберганова теперь и ваш вопрос будем решать :-) вы писали: Конец Закона — Христос - я уже отвечал невнимательному
"исследователю библии" что закон нельзя путать с законом! это недопустимо, зачем вы уподобляетесь им?
зачем читать узко как в первом классе? вы говорите и приводите СЛОВА не знающие смысла их, например:
миру -мир! как вы понимаете это? видите одно слово а два смысла? или: когда я говорю "коса" вы о какой косе думаете? о женской? песчаной?
которой косят? вы понимаете смысл? так же и здесь вы почитайте внимательно если вам не понятно
я вам более подробно расскажу и помогу, в этом тексте говорится о законе моисеевом и той субботе
которая могла быть в любой день. почитайте Лев 23 главу и поймете что суббот было много и даже
суббота длится могла неделю, не путайте с субботой Господней
Суббота была 7 днём во времена Христа сегодня в большой части мира 7 день недели воскресенье. А теперь ваш вопро с?
Айгуль Худайберганова Только в религиозных странах цивилизованных седьмой день суббота, это факт, посмотрите календари и вы тут же увидите что первый день начинается с воскресенья, а помимо того известный факт переделки Константином субботы на воскресение и только в безбожной православной Росии всегда считалось первый день недели понедельник, да и среда никак не получается средней. Суббота останется как памятник и в раю 22 Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.
23 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.
24 И будут выходить и увидят трупы людей, отступивших от Меня: ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет; и будут они мерзостью для всякой плоти.
(Ис.66:22-24)
первое что нарушил Христос - это субботу, а второе - стал христианским богом в обход Заповедей Бога!
библия разбита на две части, во второй получился диавол, так как Заповеди Бог дал до него!