Религия, вера

Почему христиане празднуют воскресенье, вместо субботы?

С тех пор как Иисус умер, у них каждый день праздником.
Алиджон Одинаев
Лучший ответ
Потому что в этот день воскрес наш Господь Иисус Христос и для нас это действительно праздник.
Oleg Miliskevic
Это их ноу хау.
Владимир Гусев
Иисус же расколол евреев. Вот и праздники порознь. Одни празднуют освобождение, а другие воскресение. Но, по символике освобождение для евреев = воскресению! Они же стали богоизбранным народом после освобождения. , как бы воскресли. (образно)
Да им лишь бы повод нажраться был...:)
Iskandarova Irada
Чтобы их не перепутали с евреями.
Волжский Текстиль зайчик?...почто ересь несешь,хороняка ушастый?
Даша Пахомова Когда Всевышний давал нам Заповеди, христиане висели на пальмах, держась за ветки хвостами.
А запретами, ОН отделил он нас от язычников, которые ели (и трахали) все, что дышит и двигается.
Другими словами, ОН отделил НАС от всех других народов и народных масс, а не массы от нас.
Поэтому христианам пришлось пользоваться тем, что осталось от нас, а муслимам - тем что осталось от нас и от христиан.
Господь как раз все создал и в воскресенье отдыхал, вот и празднуют.
ОК
Оля Ковалева
Не надо нести чушь. Христиане празднуют и то и другое.
Анушка Дьяур
В их календаре именно воскресенье - седьмой день.
Последователи Христа должны соблюдать СУББОТСТВО, т. е. постоянно, всю жизнь 24 часа в сутки соблюдать заповеди и служить Богу. А не только в субботу или воскресение.
в этом спецы адвентисты 7 дня.. . их Лена Вайт всему научила...
Ольга Собина
Опять этот адвентисткий тупизм....) ) Мы не празднуем воскресенье вместо субботы, мы празднуем воскресение Христа, а суббота по НЗ для христианина теперь каждый день.
Suhrob Akbarov
Не только воскресенье, а все дни недели праздничные. Каждый день праздник!!! !
Проводят служение среда, пятница, воскресенье - обязательные дни для собрания и служения. .
В нашей церкви ещё вторник и суббота для служения.
Это они неправильно делают.
Нарушают одну из 10 Заповедей.
Христос не отменял Субботы.
"Суббота для человека, а не человек для Субботы".
Но праздновать Воскресение не завещал.
Воскресение, а не воскресенье!
потому, что в этот день воскрес Господь наш Иисус Христос, спасший нас от власти темной, а также и потому, что воскресение Христа есть самый главный основной догмат христианской веры1
Апостол Павел под вдохновением Бога сказал: «Пусть никто не судит вас за еду и питье или в связи с праздником или соблюдением новолуния или субботы; все это — тень будущего, а реальность во Христе» (Колоссянам 2:16, 17).
Из этих слов следует, что Божьи требования претерпели значительные изменения. Теперь христиане находятся под новым законом, а именно «законом Христа» (Галатам 6:2). Прежний Закон, данный Израилю через Моисея, пришел к концу, когда умер Христос. Относится ли это к заповеди о субботе? Да, ведь, сказав: «Мы освободились от Закона» , Павел сослался на одну из Десяти заповедей. Следовательно, Десять заповедей, являющиеся частью Закона, были отменены — в том числе и закон о субботе. Поэтому от служителей Бога больше не требуется соблюдать субботу.
Лариса Шмидт Библия гласит: “Отыщите в книге Господней, и прочитайте; ни одно из сих не преминет придти, и одно другим не заменится. Ибо сами уста Его повелели, и сам дух Его соберет их” (Исайа 34:16).
Сам Иисус Христос заявлял о том, что его миссия не упраздняет закон Ветхого Завета: “Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна йота или ни дна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все” (Матфей 5:17-18). Тем не менее Павел осмелился отменить его...

за кем следуешь ?
суббота для богоизбранных а для гоев воскресенье!
ПОТОМУ ЧТО КАТОЛИЧЕСКАЯ ЦЕРЬКОВЬ ПЕРЕНЕСЛА ПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ С СУБОТЫ НА ВОСКРЕСЕНЬЕ ПЕРВЫЕ ХРИСТИАНЕ ПРАЗНОВАЛИ ТОЛЬКО СУБОТУ И ТАК БЫЛО ДО 321 ГОДА ПОКА ИМПЕРАТОР КОНСТАНТИН ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ПАПЫ НЕ СДЕЛАЛ ВОСКРЕСЕНИЕ ПРАЗДНИЧНЫМ ДНЕМ БОГ НИКОМУ НЕ ДАЛ ПРАВА ЧТО ТО ДОБАВЛЯТЬ ИЛИ ИЗМЕНЯТЬ В БИБЛИИ В ОТКРОВЕНИИ В ПОСЛЕДНЕЙ ГЛАВЕ НАПИСАНО КТО ДОБАВИТ ЧТО ТО К БИБЛИИ ИЛИ ОТНИМЕТ У ТОГО БОГ ОТНИМЕТ УЧАСТИЕ В ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ И НАЛОЖИТ ЯЗВЫ СУБОТА БЫЛА ДАНА ЕЩЕ В ЭДЕМЕ АДАМУ И ЕВЕ "И ОСВЯТИЛ БОГ СЕДЬМОЙ ДЕНЬ И БЛАГОСЛОВИЛ ЕГО" БОГ В СЕДЬМОЙ ДЕНЬ ОТДЫХАЛ ОСТАВИВ НАМ ПРИМЕР СУБОТА БЫЛА ДАНА ДЛЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ И В ВЕЧНОСТИ СПАСЕНЫЕ БУДУТ ТОЖЕ ПРАЗНОВАТЬ СУБОТУ 66 ГЛАВА ИСАИИ, БОГ НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ ОН ДАЛ ЗАКОН НАВЕКИ!
Eduard ... бред полнейший,
христиане всегда праздновали воскресенье а не субботу, потому что в воскресенье воскрес Христос В ВОСКРЕСЕНЬЕ а не в субботу.
Само слово воскресенье от слова воскрес, мало того - Христос как написано избавил христи ан от сетей Закона жидов, и от праздников их и от суббот и пасох...

PS читайте библию а не елену вайт... или сторожевую башню...
иудеи субботу, христиане празднуют только пасху в воскресенье.. . обычное воскресенье христиане не празднуют
Muhammed Yangibew