Религия, вера

Почему мы празднуем воскресенье,а библия говорит о суботе как день отдыха Божия...

Отдых в субботу установил Творец, а отдых в воскресенье установили христиане.
Алексеей Алексеев
Лучший ответ
Суббота-дана только евреям до Христа. Другим народам не нужно соблюдать (как не нужно обрезание, жертвоприношения, закон о чистых и нечистых животных и т. п.)
Перрвый день -воскресенье, седьмой шабат
евреи празднуют субботу, а христиане - воскресение.. . иначе б у нас выходной был бы ПОНЕДЕЛЬНИКОМ
Timur Jetpisbaev
Вообще слово суббота произошло от еврейского Шабба́т (ивр. שַׁבָּת‎, от корня швт — «покоиться, прекращать деятельность») , что практически дословно переводится на русский (славянский) как праздник (или ещё неделя) . В ветхозаветные времена (и у евреев до сих пор) праздновали седьмой день седмицы, а в новозаветные стали праздновать первый - день в который Христос воскрес.
Дамир Салихов
Субботу никто не празднует. Просто выходной, работать нельзя (шабат). А в воскресенье все дела для бога. Каждое воскресенье праздник. Это у евреев.
Сергей Р
Воскресенье каждое -это как малая Пасха и служится Великая литургия. у христиан, а не у евреев.
Arman Alimbetov
не познать вам истину
В Ветхом Завете - суббота как седьмой день работы Творца, когда Он уже ничего не созидал, а только созерцал дела рук своих, в Новом - воскресенье как день восстания Христа из мертвых. Но заметьте, живо до сих пор иудаистское почтение к субботе: какие дни у нас считаются выходными, а?
*H
***i Hate The Proud***
Бог сотворил небеса и землю за шесть дней, и Его ни чуть не коснулась усталость! Воистину Бог всемогущий! Способный на всякую вешь! Он может покончить с Нами и привести новые творения, это для Него легко! Он не родил и не был рожден, и нет никого равному Ему! Хвала принадлежит только Ему одному!
Хвала Аллаху Господу миров!