Религия, вера
Человек создал Бога, поставил в угол и стал молиться, значит Бог -есть?
просто людям необходимо на кого то надеяться, а не на себя, и когда не получится что бы было кого винить, что токо не придумают...
ты об идоле речь завёл, а делаешь вид, что про Бога говоришь...
Лицемерие страшное и мерзкое!
Маргарита Корхова
А кто создал церкви, иконы? Бог?
Придуманных - полно, реальных нету..
Бог создал человека и скрыл себя от него, и этим дал человеку свободу в полном смысле этого слова.
Ага. И в добавок придумал заповеди любить врага своего и подставить левую, если ударят по правой.
Маргарита Корхова
А ты без заповедей не можешь любить врагов и вообще любить не способен?
Люди, которые стремятся приблизиться к Богу, используя изображения, не поклоняются ему «в духе», потому что их поклонение зависит от того, что видимо. А Иисус Христос сказал:
«Истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине»
да! Есть!
вота, Я!
Только я могу и рубль тебе подарить, и любое твоё желание исполнить!
Все другие духи и божки не могут тебе ни рубля подарить, ни желания твоего исполнить!
вота, Я!
Акмарал Елеусинова
ересь
Бог играет с человеком в прятки, потому что Ему так интересней, а находят его те, кто этого хочет.
Бог есть - вот только Он создал нас и весь этот мир (не наоборот!): "Ибо Им (Господом Христом - и никем иным!) создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое... всё (!) Им и для Него (!) создано; и Он есть прежде всего, и всё (!) Им стоит. И Он есть глава тела Церкви (не "христианских" конфессий, деноминаций и сект - только спасённых Им и верующих в Него!) " (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Колоссянам, 1:16-18).
И: "Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! " (см. БИБЛИЯ, Исаия, 45:9)
P.S. Для информации и размышления - см. 1. http://www.youtube.com/watch?v=35QxnAIuDDQ 2. http://www.youtube.com/watch?v=OJe9K0HujBY 3. http://www.youtube.com/watch?v=NfZbOssLqrc 4. http://www.youtube.com/watch?v=Y3T8bEW0lCU BONUS - см. http://www.youtube.com/watch?v=o5yI8mS-5kg
Маргарита Корхова
Даже не читаю, мне интересен человек, а не цитатник и книжник
Оля Сытник
Если задаёшь вопросы христианам, то неизбежно тебя отошлют в Библии.
Человек создал идола поставил в угол и стал ему молиться. Бог на небе, ему не нужны посредники кроме Иисуса Христа. Молиться надо только ему в любом месте и в любое время. Он слышит наши молитвы, если они направлены через Иисуса Христа. (Иоанна 5:14)