Религия, вера
А Вы убеждёны в особой духовной природе русского человека? Не в том смысле, что каждый народ индивидуален
и неповторим, но в том, что только русский человек самый, самый духовный, весь же остальной мир заточен (особенно так называемый развитый) на материальные ценности и мракобесие? Можете ответить без лукавства и дипломатичности, если Вы уверены в правдивости своего взгляда? Скромность вещь хорошая, но искренность лучше... Уж лучше, пожалуйста не отвечайте совсем, чем поперёк своего мировоззрения высказывать полит корректную информацию...
Каждый народ себя считает таковым. Это нормально.
Мир «вещей в себе» (умопостигаемый мир), будучи закрыт для чувственности, мог бы быть доступен лишь разуму, но разуму научному он оказался недоступен. – Утверждая, что субъект познает только то, что сам он и творит (рассудочно с помощью категорий), Кант проводит водораздел между миром явлений и непознаваемым миром «вещей в себе». В мире явлений царит необходимость, все здесь обусловлено другим и объясняется через другое. Тут нет места субстанциям в их традиционном понимании, т. е. тому, что существует само через себя, как некоторая цель сама по себе. Мир опыта в целом только относителен, он существует благодаря отнесению с трансцендентальным субъектом. Между «вещами в себе» и явлениями сохраняется отношение причины и следствия: без «вещей в себе» не может быть и явлений. Кант не может тут избавиться от противоречия: он применяет здесь незаконно одну из категорий рассудка – причинность – по отношению к «вещам в себе».
Rimma Rimma
Существует ли АБСОЛЮТНАЯ ментальная конструкция, которая не несёт в себе противоречие? Любая философская мысль имеет оное)))... Осознать это и идти дальше... Абсолютное состояние вещей, абсолютно точно не выразимо, но и отрицание его существование не возможно, но это ничего не доказывает... (Про то, что ничего не доказывает этот момент, не стоит забывать....)
Не обязательно. Греки тоже достаточно духовны.
почитаешь тут вопросы и комментарии, да и в других сетях-о, да!!! "Духовнее" некуда. Особенно в рубрике "Общество". Хам на хаме сидит и хамом погоняет, причем не только школота, но и вполне взрослые
Нет. Благодаря христианству мы утратили индивидуальность. Вот китайцы индивидуальны.
Да, это истинно так. И не надо слушать тех, кто этого не понимает. Они просто завидуют.
Эта байка была придумана во времена Николая I
"Когда нищая отсталая страна, где человека можно было проиграть в карты или выменять на борзого щенка была объявлена светочем цивилизации"
Алексей Божко
Не. Никоновские реформы. В этот период
я убеждена в духовной природе ВСЕХ людей
Запад технократичен, восток сконцентрирован на духовном, Россия посередине - Сердь це - Душа - Территория играет важнейшую роль в формировании мировоззрения, к тому же Руский язык изначален (познакомься с трудами Платона Лукашевича). Руский народ во многом "благодаря" иудохристианству утратил свои корни, но критическая невозвратная точка не пройдена, язык сохранился и восстанавливается в своей Изначальности. Словены, Православные следуют естественности, многие обратились к Ведам, и этот процесс развивается. Весь Мир будет следовать по стопам Руси, уже сейчас все взоры обратились на Русь, сможет ли она противостоять долларовому потреблятству Америки и ее диктату, и это всего лишь начало пути.
Русские вообще верят в Бога, даже если не верят. такое уж дело.

Есть исторически и географически обусловленные черты народов. Они везде разные. Для меня, как для русского, естественно ближе наше понимание жизни, мой народ и моя страна.
Русский, американец, христианин, буддист, учёный, дворник, мужчина, женщина и т. д. относится к телу, то есть это материальные отождествления. Когда человек говорит что он русский говоря о духовности, значит он не понимает что такое духовность. Духовность за национальной, религиозной и любой другой принадлежностью.