Религия, вера

Существует ли на самом деле законченная теория, объясняющая происхождение Солнечной системы и Земли?

Fe
Felix
Разные энергетические уровни и свойства элементарных частиц, создающих пространственные структуры, обуславливают свойство пространств, при котором энергообмен между пространствами осуществляется естественным образом от более энергоемкого к менее энергоемкому, т. е. более энергоемкое пространство сдерживает и стабилизирует скорость расширения менее энергоемкого. При более энергетически мощной реакции синтеза, происходящей при взрыве «сверхновой», возникает обратный энергетический обмен -подпитка энергетикой нижестоящего пространства энергетики вышестоящего с пропорциональным асимметричным сжатием соседних пространств.

Процесс восстановления пространств по линейной и энергетической составляющим должен происходить не сразу по всей Вселенной, а только там, где созрели соответствующие условия. Если абстрагированно рассматривать Вселенную как единую совокупность пространств, объединенных функцией времени и энтропии, со взаимным энергообменом, то она действительно должна быть подобна живой матрешке или живому яйцу без оболочки, в котором все слои одновременно существуют друг в друге без визуальной границы, она как живая ткань, у которой при тенденции постоянного расширения происходят многочисленные одномоментные точечные сжатия пространственной структуры, компенсирующие постоянное и длительное расширение всей структуры. Поэтому общая совокупность этих процессов «расширения - сжатия» («распад - синтез») дает в результате стабильное состояние конечных размеров Вселенной. Энтропия и время поддерживают свои постоянные средние величины длительное время - вечно.

Все имеет свое начало. Так и жизнь на Земле... Жизнь любой замкнутой планетной экосистемы, будь то Земля, или иная планета, в своей основе базируется на совокупности и комбинации характерных для данной планеты элементной базы и внешних условий - всего набора энергетических полей звездной системы и их взаимодействия с адекватными по природе полями Вселенной. Данная совокупность в первую очередь определяется положением планеты относительного основного энергоисточника - звезды (Солнца), равно как и основной набор элементного ряда вещества планеты прямо зависит от места удаления относительно эпицентра взрыва «сверхновой». Исходя из совокупности этих условий производится выбор тероида - основы жизни. Основе любой биологической формы должен соответствовать какой-то элемент неорганической природы, иначе не будет связи живого с неживым.
(Асбик) Николай Семёнов 1450
Лучший ответ
Может быть и существует. Бог Создатель всего живого и неживого и Он до сего времени трудится, поддерживая Вселенную.
Нет конечно, это будет всегда загадкой...
Станислав Пак
пока нет
Юлия Сучкова
Сотворение.
Л№
Лорд №1
Aidano4Ka* ... Это не теория... и это не объясняет как именно возникла Сол. система и Земля...
Это все что в ответ на вопрос "почему почему лампочка" ответить "потому что она включена"(или вроде того)... какой смысл в ответе который ничего (практически) не объясняет?
Александр Лобанов Сотворение это миф.
Таких теорий несколько, и Библейская в их число не входит. )) Пока учёные к окончательному решению не пришли. Погугли, узнаешь всё.
Нет. И существовать не может в принципе. Собственно, это даже следует из принципа невозможности познать Бога. Если вы считаете, что Бог сотворил все, но при этом не знаете откуда у него такие знания и как создался сам Бог - то вы ничего по сути не знаете. У вас есть только гипотеза, в которую вы по определенным причинам верите.
Вот вы можете ответить на вопрос - откуда Бог все знает и каким образом мог создастся настолько сложный объект как Бог? Если уж солнечная система не могла создастся сама по себе, без замысла - то Бог тем более...
познание себя, всё остальное теории и концепции
Ольга Флорян
конечно. солнечной системы на самом деле нет, а земля плоская и солнце вращается вокруг нее. так в библии написано
Сергей Лобов
Все описано в Библии в Бытие 1глава.
Юлия Фисенко
Александр Лобанов Верить в сказки - удел мракобесов.
Гипотез много, но какая из них верна мы уже не узнаем. В любом случае они все правдоподобнее чем еврейские сказки.
Если человечество научится перемещаться во времени, то это и объясняет теорию происхождения. Надо только переместить назад на 13.5 млард лет назад и создать вселенную.
Alex Sotnikov
Нет. Нет. Нет.

Еще много будет теорий и идей. Причем, разрушающих теории, сформированные ранее. Вселенная нами исследована недостаточно. И скоро мы узнаем много интересного.

Нужно лишь быть любопытным, верить в мечту и смотреть на звезды!
Законченных теорий в принципе не существует, да и не нужны они.
Любая теория используется ровно до того момента, пока полученные эксперементально результаты с учётом погрешностей всех удовлетворяют. А далее принимается новая теория.
S*
Shamil_ *****