Религия, вера

По одной из теорий(Плыкин), планеты Солнечной Системы отделяясь от Солнца и образую некую энергетическую

Верней всего так и будет, только не так скоро...
Александра Скоропупова
Лучший ответ
Парад планет не может "отодвинуть" землю на другую траекторию: сколько уж их было - ни один не сдвинул.
T&
T@nush@ "
Очередная бредятина.
<может ли ближайщий парад планет отодвинуть Землю на ту траекторию, на которой находится сейчас Марс>
Нет не может,
Andreu Kolkotin
Если в тексте Вам попалось словосочетание «некая энергетическая субстанция» , дальше можете не читать — весь текст ненаучный.
Сергей Крючков
Решетов Вячеслав Это научно! Только в другом времени! Сегодня - ненаучно, завтра - естественно!
Катя Сгибнева И до сих пор цепляешься за слова?Писал по памяти, своими словами, у Плыкины может по-другому написано, но ведь главное суть передать.
Хорошee нaчaло фaнтaстичeской книги... Нe лeнись и нaпишу eё в этом году..
Чувак, Земля и Венера были планетами - близницами (развивались одновременно) , но потом по Венере жахнул астеройд, и она до сих пор не может очухаться - крутится в обратную сторону, ну в смысле все планеты по часовой стрелке, а она против. Она настолько таксична изнутри, что точно таким "мягким" формам жизни, как мы, там не место. Однако учеными доказано, что существуют даже кислотные формы жизни.

А теперь по существу вопроса: Уже даже при мне было куча парадов планет, пока ничто не здвинулось. К тому же расстоянее от 1-й планеты до 2-й строго расчитывается по формуле: каждая последующая планета от солнца находится на расстоянии в 2 раза больше предъидущей. проще Земля расположена от солнца на расстоянии ~150 млн. км. , Венера ~75 млн. км, Меркурий ~32,5 млн. км, Марс ~300 млн. км.
Отсюда вывод: скачок расстояний внутри системы в масштабах милионов километров возможен только при исскуственном вмешетельстве сверх развитых существ.