Религия, вера

В солнечной системе всё принадлежит Солнцу, значит оно Бог, раз даже система названа по имени её Творца?

Инна Клопот
Такая мысль была...
Нина Цурульник
Лучший ответ
У нас есть мавзолей Ленина... Но это не значит, что он его создал.
Инна Клопот Он памятник воздвиг себе нерукотворный, сравнивать мягкое с кислым как то стрёмно
Как на счёт вселенной и кому она пренадлежит.. :)
Значит...ну...
Andrey Evdo
Инна Клопот у тебя времени не хватит
Солнце - это кукольный театр
А аффтор - Карабас-Барабас
Natali Stavinskaya
Солнце - Светило, у Которого больше 7 Планет ( Земель ). У нашего Солнца с Деей ( Фаэтоном) Их было 27. Помнишь в Сказках: - Пойди за Тридевять Земель? У Нашего Солнца Имя Ярило - это Один из Родных Богов Славян, но не Главный. Главный - Род!
Гелиос — у греков; Аполлон — у древних римлян; Митра — в Персии, Индии, Иране; Ра —в Египте и у древних славян; Молох — у древних карфагенян; Тонатиу — в мифологии древних ацтеков и майя; Инти - у инков; Аматэрасу — в Японии; Яр или Ярило — в мифологии наших предков славян (более поздних) - но всё это звезда по имени Солнце, единое для всех своих созданий. Без религий прожить можно, а вот без Солнца не проживём и дня.
Антон Ивасюк
Опарыш, твоё место под плинтусом гниль поедать
Инна Клопот Чтобы ты не писал огрызаясь годами, этого уже не изменишь опущенный))
Вопрос только, кому принадлежит Солнце... ведь дальше есть и Галактика... потом Метагалактика... и много еще чего интересного...
Инна Клопот дальше это другой вопрос, представления о Боге во всех религиях без исключения ограничиваются именно солнечной системой, о том что таких миров как наш несчётное количество, мы узнали совсем недавно
Нет такой системы.Есть утилитарные светила на небесном куполе,которым срок весьма ограничен...
А какое имя у Творца?
Ирина Янкулова
Ирина Янкулова А в Библии написано что Бог поставил два светила. Одно, чтобы светило днём, а другое ночью. Разве это не о солнце и луне?
Ирина Янкулова А откуда вы узнали правду, где она написана?
Бог - это природа, в том числе и Солнце.
Церковь - это Иисус, его сын.
Святой дух и благодать их объединяет и связывает воедино.
Инна Клопот ты собаке две лишнее ноги прилепил и обе пятые
Ты сам и есть Солнце.
Ayan Zhumazhanov