Религия, вера

Создателем планет в солнечной системе являеться солнце, и оно их и уничтожит, когда сожгёт весь водород?

Солнце как Космический магнит собрал вокруг себя планеты, ну это типа как тело, которое называется солнечной системой. Уничтожать оно ни кого не будет, а просто потеряет способность магнитить и планеты разбредутся, прилепятся друг к другу, как Луна прилипла к Земле. И будет новая система, которая прилепится к другому Комисескому магниту типа солнца.
Андрей Иванов
Лучший ответ
Тигран Погосян согласно теории всемирного тяготения которую ты описываешь цвет, форма, излучение не имеют значения.
основной характеристикой небесных тел является их масса и расстояние между оными для определения притяжения и траектории движения.
исходя из твоего предположения, что когда солнце потухнет потеряет свою массу то измениться траектория движения планет.
но тогда возникает вопрос, почему если солнце постоянно (предположим) и теряет массу потому что как бы выгорает, то почему траектория до сих пор не меняется.
или ты считаешь что вот оно постепенно остывает и потом вдруг так бац и мгновенно все планеты стали слипаться. и на какой теории это предположение?
с какого перепуга солнце - создатель планет? вообще-то и солнце и планеты просто собрались при сжимании одного газопылевого облака. Солнце, конечно влияло, но нга "создателя" не тянет
Василий Проскурнов Я бродяге написал глянь там
Создателем и солнца и планет является Бог.
Dasha Samarina
Василий Проскурнов Неубедительно
Каршыга Кушеков Он вам сам рассказал об этом ?
Водород там явно не горит! Оно давно бы уже сгорело . Явно под высоким давлением водород просто светится . Высказывают мнения что Солнце увеличится в размерах и поглотит ближайшие планеты, но мне больше нравится вариант столкновения Галактик, при которых Солнышки сливаются, образовывая другие Солнечные системы .
К)
Камбарович )))
Сожжет не все планеты, только четыре ближайших, остальные просто останутся планетами-призраками. Но Солнце не является создателем планет, оно всего лишь является гравитационным центром системы, всего-лишь. Планеты возникли из космического мусора, астероидов, кусков комет и других планет, которые взорвались до появления Солнца. Посмотрите "Космос, Пространство и время" - в одной серии там очень наглядно показано зарождение солнецной системы.
Василий Проскурнов По науке вчера смотрел как раз пыль и мусор вначале вокруг солнца в виде колец были, а потом под действием гравитации слиплись, они же все в одну сторону вокруг солнца вращаються
Начать можно с того, что нет никакой солнечной системы, а таковая была предположена в попытке объяснить видимые стремления. То, каким образом будет развиваться вселенная, и зависит от этих стремлений. Если что-то создано, то обратно не вернёшь, можно только развивать. А сказки не далёких людей, называющих себя якобы учёными крайне далеки от реальности.
интересная теория, срочно отсылай Спилбергу
Молодец, тебе двойка. Основная составляющая солнца гелий.
Константин Кузнецов а теперь возьми учебник астрономии и проверь.

ты соврал.
Василий Проскурнов Гелий получаеться при сгорании водорода
Создателем всей Вселенной является Бог и он поддерживает в ней порядок.
Василий Проскурнов Еслиб ты ещё и верил в него?
Игорь Вергейчик Можете быть спокойны. Бог не допустит хаос.
а черви после дождя в центре асфальтированой дороги сами появляются или че как внатуре?
да, и ты возьми пример с пра... прадебушки (бадушки), съешь своих детей)))
И*
Ирина ***
Василий Проскурнов Это уже зафиксировано с многими звёздами